В ночь на 19 августа произошла очередная беспилотная атака на промышленные предприятия Уфы. Один из летательных аппаратов врезался в жилой дом, пострадал один человек, его доставили в больницу. На верхних этажах дома выбило окна. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров.
По его словам, всего на город летели 6 БПЛА, из них 4 сумели сбить. Ещё один беспилотник, который сбить не удалось, упал в городской промзоне, спровоцировав пожар. Хабиров подчеркнул, что возгорание небольшое. Работы по тушению продолжаются.
Напомним, в середине июля и в середине августа БПЛА атаковали промышленные предприятия в башкирском Салавате. В промзоне города возникали пожары.
Обновлено в 10:52
По словам Радия Хабирова, ранения при атаке БПЛА получил студент медицинского вуза из Индии, у него незначительные травмы.
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
vtb-arena.com
gelenarena.ru
Фото: Наталья Чернявская