Краснодар —
Общество

Юрий Бурлачко: “Депутатский корпус в целом высоко ценит труд финансовых инспекторов”

За 2025 инспекторы провели более 5000 мероприятий и выявили нарушений на сумму более 82 млрд рублей

kubzsk.ru

За 2025 год контрольно-счетные органы районов Краснодарского края провели более 5000 мероприятий. В ходе проверок специалисты выявили нарушения на общую сумму более 82,1 млрд рублей, в бюджеты возмещено почти 85 млн рублей.

Кроме того, они на постоянной основе взаимодействуют с властями муниципалитета. Некоторые специалисты Контрольно-счетной палаты работают в ней со дня основания, поэтому являются профессионалами высочайшего уровня.

“Депутатский корпус в целом высоко ценит труд финансовых инспекторов и одновременно понимает, что их исключительная принципиальность, скрупулезность и стремление вникнуть во все детали и тонкости работает только во благо региона и его жителей”, — рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Главный парламентарий Кубани назвал одним из важных инструментов двухуровнего взаимодействия проведение совместных и параллельных контрольных и экспертных  мероприятий. К примеру, в прошлом году такие мероприятия проводились по вопросам развития сети региональных автомобильных дорог, управления и распоряжения земельными ресурсами, находящимися в собственности края и в муниципальной собственности, и другим. 

Юрий Бурлачко заверил, что депутаты оказывают постоянное содействие финансовым аудиторам на всех уровнях.