В Ленинском районном суде Новороссийска вынесли приговор капитану теплохода Novi Фикрату Гасимову. Мужчину признали виновным в контрабанде 270 тысяч долларов США.
На суде установили, что деньги Гасимов прятал в мешке, мешок - в ведре, ведро - в ванной комнате своей кают. Операцию по утаиванию наличности он провел, когда теплоход находился в Абхазии. Затем, пришвартовавшись у берегов Новороссийска, капитан иностранную наличность не задекларировал нужным образом.
Деньги обнаружили во время досмотра судна сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
На суде Фикрат Гасимов полностью в содеянном признался и раскаялся. Его приговорили к штрафу в сумме более 2,1 млн рублей. Деньги конфисковали в доход государства.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Евгений Наумов и Александр Грачев / соцсети Александра Грачева
Скриншот видео: t.me/big_kub
Отель «Альто» в Домбае / Рендеры пресс-службы ГК Мантера


Фото: Юрий Гречко / Югополис