При разборе завалов разрушенного детского центра в Краснодаре спасатели нашли тело погибшей 14-летней девочки. Она стала четвертой жертвой налета беспилотников, обрушившегося на краевую столицу в ночь на 24 августа.
Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, что больнице остаются еще шесть детей и двое взрослых из этого частного центра. Врачи делают все возможное для их восстановления, заверил мэр.
Напомним, во время атаки беспилотников в ночь на 24 августа обломки сбитого дрона упали на двухэтажный дом в Прикубанском округе. В нем располагался частный детский центр с круглосуточным пребыванием. Сразу стало известно о двух погибших воспитанниках. К утру число погибших выросло до трех. Шестерых детей и двоих взрослых увезли в больницу. Вечером того же дня двоих пострадавших прооперировали. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.
Официальных комментариев о том, какой частный детский центр пострадал, власти не давали.
Подробности об этой трагической ночи можно узнать из материала “Югополиса”.
Частный детский центр в Краснодаре / кадр из видео Оперативного штаба
Скриншот видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края