Краснодар
Общество

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко назвал ВДВ армейской элитой

Юрий Бурлачко / kubzsk.ru

Сегодня, 2 августа, в России отмечают День ВДВ. С этим праздником военнослужащих и ветеранов этого рода войск поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что уже почти 100 лет Воздушно-десантные войска по праву считаются армейской элитой.

“История «крылатой пехоты» написана подвигами десантников разных поколений, а неизменный девиз ВДВ — «Никто кроме нас» — как нельзя точно отражает решимость каждого из бойцов отстаивать государственные интересы в любых условиях и при любых обстоятельствах”, — подчеркнул главный парламентарий Кубани.

Юрий Бурлачко отметил, что День ВДВ в России праздную сотни тысяч человек. Эти люди, считает председатель ЗСК, связаны настоящей мужской дружбой, боевой взаимовыручкой и глубокой преданностью Родине.

Обратил внимание Юрий Бурлачко и на общий кодекс поведения представителей этого рода войск. Для них, по его словам, характеры готовность прийти на помощь слабому и отстоять справедливость.  

“Желаю всем, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках крепкого здоровья, надежного семейного тыла, удачи в боевой работе и только побед!” — говорится в сообщении.

День ВДВ отмечают в России ежегодно 2 августа. Статус профессионального праздника этому дню был присвоен в 2006 году. Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года