Авария произошла около 7:30 в субботу, 29 августа, на 19-м км трассы Р-280 в Мясниковском районе Ростовской области. Столкнулись три транспортных средства, вспыхнул крупный пожар, три человека погибли.
По данным донского управления Госавтоинспекции, грузовик Volvo ехал со стороны Ростова-на-Дону. Водитель не справился с управлением, автомобиль въехал в разделительную полосу трассы, а затем оказался на встречной полосе движения. Там грузовик врезался в Chery Tiggo и автобус Yutong. Автомобили загорелись.
Водитель и пассажир, находившиеся в Chery Tiggo, а также водитель Volvo скончались на месте аварии от полученных травм. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. В Telegram-каналах распространяется информация, что пассажирами автобуса были дети. Судя по опубликованным очевидцами кадров с места аварии, от загоревшегося транспорта остались только металлические каркасы.
Напомним, массовое ДТП произошло в Краснодаре на ул. Ставропольской утром 28 августа из-за проезда на запрещающий сигнал светофора. Повреждены три машины, люди не пострадали.
Фото: Югополис
Фото: Югополис
Screenshot
Фото: Максим Тишин / Югополис