Футбольный клуб “Краснодар” вечером 29 августа принимал на своем поле “Ростов”. Южное дерби завершилось в пользу “быков” со счетом 1:0. Единственный гол на 19-й минуте забил бразильский защитник Жубал. Он же получил награду как лучший игрок матча.
В конце игры “Краснодару” пришлось понервничать. На 81-й минуте игрок “Ростова” упал в штрафной кубанской команды. Гланвый арбитр матча указал на 11-метровую отметку. Однако после совещания с видеоассистентами пенальти он отменил.
“Краснодар” сохраняет единоличное лидерство в турнирной таблице, ни проиграв ни одной встречи с начала этого сезона. В копилке “быков” 18 очков. “Ростов” с пятью очками находится на 11-й строчке.
Ранее “Югополис” рассказывал о фееричном голе Жубала в ворота “Динамо" (Махачкала). Бразильский футболист смог нанести эффектный удар по мячу через себя, находившись в окружении игроков соперника. После этого “Краснодар” даже временно изменил логотип клуба, заменив быка на бьющего футболиста.
vk.ru/fckrasnodar
Разрушенный дом в Краснодаре. Фото: Фото: krd.ru
Фото: t.me/mod_russia
Фото: Югополис
Место происшествия / ГУ МЧС по Ставропольскому краю



