В Апшеронске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти его сожительницы.
Инцидент произошел утром 25 мая на улице Тихой: между мужчиной и его 41-летней спутницей возникла ссора на почве ревности. Во время конфликта обвиняемый несколько раз ударил женщину по голове руками, а затем — головой об стену.
Когда состояние потерпевшей ухудшилось, он вызвал скорую помощь. Женщину госпитализировали, но на следующий день она скончалась в больнице.
В ходе расследования подозреваемый полностью признал свою вину. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует до сих пор.
Следствие собрало достаточную доказательную базу, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
Как сообщал «Югополис», 10 дней назад стало известно о том, что жителя кубанской станицы Константиновской, убившего гражданскую жену, суд отправил в колонию на восемь лет.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.