Шоу “Титаны” выходит с 2024 года, а задания для спортсменов генерирует нейросеть. Для каждого сезона ИИ приглашает представителей различных спортивных дисциплин: от бальных танцев до тяжелой атлетики и остается беспристрастным к заслугам каждого из них, генерируя испытания, максимально раскрывающие физические возможности всех спортсменов.
Краснодарский край в четвертом сезоне представят чемпион всероссийских соревнований по сумо, чемпион Крыма по греко-римской борьбе, чемпион Краснодарского края по казачьей борьбе Павел “Панда” Петрусевич; член сборной России по скейтбордингу, чемпион России сочинец Семен Кутузов; чемпион мира, двукратный чемпион Европы, рекордсмен России, участник Олимпийских игр, бывший член сборной Краснодарского края, а ныне студент сочинского РМОУ Сергей Шубенков; серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион Европы по ски-альпинизму Никита Филиппов и участник Олимпийских игр по бобслею, чемпион Европы по лёгкой атлетике краснодарец Дмитрий Лопин.
По мнению Павла Петрусевича, шоу “Титаны” самое топовое спортивное шоу у нас в стране и любой спортсмен хотел бы принять в нем участие, проявить себя и показать свои возможности. Его поддерживает Дмитрий Лопин, считая, что такая возможность предоставляется не каждому спортсмену и ей надо обязательно пользоваться.
Павел Петрусевич: “Когда я получил приглашение от ИИ, я был на седьмом небе от счастья и сначала даже не мог поверить в такую удачу! При подготовке к проекту я тренировался стандартно, как и всегда: зал, борьба. Но делал упор на выносливость и функционал – это важные навыки, которые помогают участникам шоу при прохождении заданий от нейросети”.
Дмитрий Лопин: “Специально к проекту я не готовился, так как обычно спортсмены просто не знают, что их будет там ждать и какие будут испытания. Подготовиться ко всему просто невозможно. Я уверен, что и так готов ко всем испытаниям: идти на такой проект с какими-то опасениями — глупо. Нужно убрать сомнения и повышать уверенность в себе”.
Сергей Шубенков: “Я видел некоторые выпуски, и меня всегда брала оторопь от испытаний с названием «Бесконечное “что-нибудь». Я знаю, что выносливость — вообще не мой конек и уже заранее представлял себе свои мучения на чём-то подобном. Спойлер: в моём сезоне все эти испытания на выносливость оказались далеко не самым страшным, что смог придумать ИИ”.