48-летнего мужчину с явными признаками опьянения, рассекавшего на мощном электросамокате по улице Таврической в Сириусе, задержал наряд ДПС.
Проходить медосвидетельствование задержанный категорически отказался, но всё было очевидно по его поведению.
В ходе проверки стало известно, что ранее самокатчика уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду. На этот раз ситуация может обернуться серьезнее: решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о повторном вождении в нетрезвом виде, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи».
Госавтоинспекторы попросили граждан немедленно сообщать в полицию о случаях нахождения за рулем транспортных средств нетрезвых водителей.
Ранее «Югополис» рассказывал о происшествии в Кореновском районе Кубани. Там задержали пьяного мужчину, ехавшего за рулем автомобиля, принадлежавшего его отцу. Он повторно попался полицейским при совершении подобного деяния. Возбуждено уголовное дело, автомобиль конфискован.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.