Краснодар
Происшествия

Российскую туристку, перемолотую винтом катера в Абхазии, доставили в сочинскую реанимацию

Пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии

Фото: Югополис

Трагическое происшествие с российской туристкой случилось во время отдыха в Гагре. Женщина зашла в море в тот момент, когда водитель катера, не заметив ее, начал сдавать назад, и отдыхающая попала под винт.

Полученные ею травмы оказались чудовищными: множественные ранения брюшной полости и конечностей, повреждение кишечника, обширная кровопотеря. Женщина впала в кому.

По информации телеканала РЕН ТВ, ее госпитализировали в реанимационное отделение одной из больниц Сочи.

Судоводителя задержали, по затем отпустили на время проведения проверки обстоятельств наезда на туристку.

Ранее «Югополис» рассказывал о несчастном случае, произошедшем в донском городе Азове. Там во время катания по реке Дон случайно выпала из катера восьмилетняя девочка, и ее перерезал винт. Спасти ребенка врачам не удалось.