Краснодар
Спорт

Трое игроков “Краснодара” получили вызов в сборную России на товарищеские матчи

Национальная команда проведет три встречи - с Ираном, Намибией и Нигерией

Илья Вахания, Станислав Агкацев, Дмитрий Воробьев / vk.ru/fckrasnodar

В сборную команду России по футболу получили вызов трое игроков ФК “Краснодар”. Это вратарь Станислав Агкацев, защитник Илья Вахания и нападающий Дмитрий Воробьёв. Осенний сбор начнется 21 сентября и продлится две недели.

Кроме того, в сборную вызвали и вратаря “ПСЖ“ и бывшего капитана “Краснодара” Матвея Сафонова.

Наиболее сильным в этот раз в сборной выглядит представительство ЦСКА. Вызваны пять представителей этого клуба. “Зенит” отправит четверых игроков. С полным списком можно ознакомиться здесь

Сборной России предстоит сыграть три товарищеских матча. Первым соперником станет сборная Ирана. Игра запланирована на 29 сентября и пройдет в Казани. Матч с Намибией должен состояться 3 октября в Екатеринбурге. А матч с Нигерией — 6 октября в Нижнем Новгороде. 

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин оценил Иран и Нигерию как достойных соперников. Намибия, по его словам, не такого уровня. Но играть надо со всеми, подчеркнул Карпин, и вспомнил сборную Кабо-Верде, которая стала сенсацией прошедшего чемпионата мира.