Краснодар
Ситуация

В Курской области беспилотник упал на градирню энергоблока АЭС

В ещё одном районе из-за атаки БПЛА повреждены многоквартирные дома

Кадр из видео / соцсети

Беспилотник упал на градирню энергоблока № 1 Курской АЭС-2 и взорвался. Повреждения оказались незначительными, на работу АЭС это не повлияло, сообщили в пресс-службе «Росатома».

ЧП произошло 17 сентября. «Безопасность эксплуатации атомной станции обеспечена, радиационный фон не изменялся», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы. Курская АЭС расположена около города Курчатова.

В ночь на 19 сентября город Дмитриев Курской области подвергся налету беспилотных летательных аппаратов, в результате чего получили повреждения несколько жилых домов, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн. По предварительным данным, взрывной волной и осколками выбило оконные стекла в 9 квартирах. Губернатор подчеркнул, что среди местного населения жертв и пострадавших нет.

Напомним, 14 сентября над Курском была уничтожена крылатая ракета. В жилых домах и нежилых объектах выбило окна, два человека получили ранения.