Краснодар
Спорт

“Локомотив-Кубань” одолел ЦСКА в Суперкубке Единой Лиги ВТБ

На игру в Москву приехали болельщики из Краснодара

пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

Баскетбольный клуб “Локомотив-Кубань” выиграл у ЦСКА в рамках розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ. Игра состоялась вечером 18 сентября в Москве. Встреча завершилась со счетом 90:82 в пользу “железнодорожников”.

Лучшими в составе “Локомотива-Кубань” стал Ален Хаджибегович, который оформил дабл-дабл (22 очка + 11 подборов), форвард Андрей Лопатин (10), капитан команды Патрик Миллер (12), а также воспитанник “Локо” форвард Кирилл Темиров (7).

Игроки “Локо” вышли на матч с ЦСКА в новой игровой форме. В дизайне присутствовали лимонно-желтые вставки, а надписи были стилизованы под светоотражающие элементы сигналистов, составителей поездов и монтёров путей.

На матч в Москве приехали болельщики “Локо” из Краснодара. Также игру транслировали в Академии “красно-зеленых” и в развлекательном центре.

Главный тренер “Локомотив-Кубань” Томислав Томович отметил вклад болельщиков в победу команды “Сегодня видел их на трибунах, слышал их. Прекрасно, что у «Локо» есть фанаты, которые ездят за командой по всей стране и дают нам замечательную поддержку в нужные моменты”, — сказал он. 

“Локомотив-Кубань” находится в одном шаге от выхода в финал Суперкубка. Для этого ему нужно одолеть команду “Игокея” из Боснии и Герцеговины. Матч запланирован на 19 сентября. Начало в 20:00.