Краснодар
Общество

Более 800 фермеров представят свою продукцию на “Кубанской ярмарке”

Ярмарка продлится четыре дня - с 24 по 27 сентября

admkrai.krasnodar.ru

В выставочном центре “Экспоград Юг” в Краснодаре в четверг, 24 сентября, открывается ежегодная “Кубанская ярмарка”. Она продлится до 27 сентября. На ярмарке свою продукцию представят более 800 фермеров из разных районов края.

“«Кубанскую ярмарку» проводим уже в 16 раз. За это время она переросла формат обычной торговли и стала масштабным гастрономическим фестивалем. Здесь фермеры могут не только представить свои товары жителям и гостям края, но и найти партнеров, обменяться опытом. Для этого организована насыщенная деловая программа: семинары, круглые столы и совещания по развитию малого и среднего агробизнеса”, — рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. 

На ярмарке можно будет купить широкий ряд товаров — от молочной продукции до плодовых деревьев и изделий народных промыслов. Товары объединят в рамках девяти кластеров. Для посетителей организуют также культурную программу и мастер-классы.

От ТЦ “Красная Площадь” до ярмарки будут ходить бесплатные автобусы. Также добраться до “Экспоград Юг” можно на маршрутных такси.