Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск краевой прокуратуры, которая требовала признать недействительным госконтракт на поставку продуктов питания в одно из учреждений здравоохранения. Ведомство обосновывало требование тем, что коммерческая компания, с которой был заключён госконтракт, ранее была привлечена к ответственности за коррупционное правонарушение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры края.
Было установлено, что компания привлекалась к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юрлица. Согласно закону, организации, попавшиеся на таком нарушении, не имеют права участвовать в госзакупках в следующие два года. Компания проигнорировала этот запрет. Суд обязал её вернуть деньги по госконтракту.
Напомним, ранее на Кубани прокуратура защитила права 7-летней девочки, чей отец погиб в зоне спецоперации.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram и Max.