Режим чрезвычайной ситуации ввели в Азове Ростовской области из-за последствий ночной атаки украинских беспилотников. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
В результате падения обломков БПЛА пострадали пять мирных жителей: четверо получили ранения в Азове (среди них один ребёнок), ещё один человек пострадал
в Таганроге. Всех пятерых госпитализировали, им оказывается необходимая медицинская помощь.
В администрации Азова уточнили, что в городе повреждены многоквартирные и частные жилые дома, промышленные объекты, школа, дворец культуры, а также автомобили. В Ростове-на-Дону повреждения получили несколько машин.
«Получить консультацию или направить обращение можно на горячую линию прокуратуры Ростовской области по тел. 8-863-210-55-99», — уточнили в оперштабе.
Всего силами ПВО над регионом было уничтожено более 30 беспилотников.
Напомним, в Северском районе Кубани в результате атаки БПЛА в ночь на 26 сентября погибли три человека, ещё два получили ранения.