В Сочи скатившаяся со склона лыжа чуть не снесла голову сноубордисту — Югополис
Закрыть
10:59, 3 апреля 2024

В Сочи скатившаяся со склона лыжа чуть не снесла голову сноубордисту

Катание в горах без шлема может быть опасно не только в случае схода снега, но и при других обстоятельствах

Скриншот видео

В этом на днях имел возможность убедиться сноубордист, катавшийся на сочинском горнолыжном курорте без специального снаряжения.

Один из отдыхающих во врем катания потерял лыжу. Она понеслась по склону с огромной скоростью и ударила по голове лыжника, сидевшего в снегу спиной к трассе. Лыжник был без шлема, а удар был настолько сильным, что у лыжи вырвало крепление.

Однако сноубордисту повезло: во время удара лыжу развернуло и она прошла по касательной. Если бы в голову мужчины попал нос лыжи, удар наверняка оказался бы для него смертельным.

Жизнь неудачливого лыжника — вне опасности. Он пообещал никогда больше не выходить на лыжню без шлема, сообщает «КП-Кубань».

Напомним, 15 января на Красной Поляне погиб 34-летний сноубордист. Он упал в сугроб вниз головой и задохнулся, спасти его не успели.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:01

Жительница Адыгеи, представившись матерью, обманула государство на сотни тысяч рублей

С помощью фиктивных данных ей удалось незаконно получить солидную сумму из федерального бюджета

Фото: sfr.gov.ru

В Краснодаре раскрыт случай крупного мошенничества с государственными выплатами. 25-летняя жительница Республики Адыгея прибегла к обману, чтобы получить материнский капитал. 

Женщина приобрела поддельное свидетельство о рождении несуществующего ребенка за 35 тысяч рублей у неизвестного лица. На основании фальсифицированных документов она обратилась в социальный фонд и получила материальную помощь от государства — материнский капитал в размере 693 тысяч рублей. 

Однако аферу раскрыли. Возбуждено уголовное дело по статьям, предусматривающим ответственность за покушение на мошенничество при получении социальных выплат. Следствие установило, что действия фигурантки были направлены на завладение государственными средствами путём обмана и предоставления поддельных документов.

Теперь подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы. Суд определит её дальнейшую судьбу после завершения расследования, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Сегодня, 14:38

В Краснодарском крае прогнозируют ливни и штормовой ветер

Дождь, по прогнозу синоптиков, собьет жару в ближайшие три дня

23.mchs.gov.ru

В Краснодарском крае в ближайшие три дня значительно испортится погода. Синоптики прогнозируют ливни, грозы и град, сильный ветер с порывами до 25 м/с.

В связи с предстоящей непогодой объявлено штормовое предупреждение.

“На участке от Джубги до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем”, — предупредили в Краснодарском ЦГМС.

Ранее “Югополис” сообщал, что 30 июля погода в Краснодарском крае будет максимально жаркой. Столбики термометров поднимутся до 39 градусов тепла.

Сегодня, 14:34

Поссорившись с девушкой, краснодарец разгромил квартиру и напугал соседей

В семейную ссору пришлось вмешаться правоохранителям

Скриншот видео: t.me/chpkrasnodara

Вечером 29 июля в одном из многоквартирных домов на улице Уральской в Краснодаре произошёл инцидент, вызвавший обеспокоенность жильцов. Молодой человек, по информации полиции, поссорился с девушкой и в состоянии сильного возбуждения устроил в квартире настоящий погром. 

Очевидцы сняли происходящее на видео и опубликовали в социальных сетях.

На кадрах, появившихся в интернете, можно увидеть хаос в помещении — разбросанные вещи, осколки посуды и другие следы агрессии. Соседи рассказали, что в разгар конфликта парень начал угрожать своей спутнице ножом. Испугавшись за её безопасность, они вызвали полицию.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы. Им удалось установить, что нарушителю порядка 21 год, и он не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Конфликт с девушкой быстро перерос в скандал, слышный на весь подъезд, и вскоре у квартиры собрались встревоженные жильцы. Вместо того чтобы успокоиться, молодой человек начал ссориться и с ними.

Правоохранители задержали нарушителя и составили в его отношении административный протокол за мелкое хулиганство. В ближайшее время материалы дела будут переданы в суд. Парню может грозить арест сроком до 15 суток, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Ранее «Югополис» рассказывал об инциденте в Анапе, где пьяный наркоман напал на полицейского.

Видео: t.me/chpkrasnodara

Сегодня, 14:07

В Анапе агрессивный наркоман плеснул в лицо полицейскому наперченным супом

Злоумышленника и его пособника задержали

Скриншот видео: t.me/OMVD_Anapa_news

В курортном городе в квартире одного из домов на Анапском шоссе случился инцидент, который встревожил местных жителей и потребовал вмешательства полиции, спасателей и Росгвардии. Один из жильцов позвонил в полицию, услышав из соседней квартиры крики, похожие на просьбы о помощи, и звуки борьбы. По его словам, на балконе той же квартиры он заметил голого мужчину с ножом в руках.

Прибывшим на место правоохранителям пришлось вскрывать дверь, так как по требованию ее не открыли. Помощь в этом оказали сотрудники МЧС и Росгвардии. Когда правоохранители зашли внутрь, то обнаружили двух мужчин без одежды. Их поведение выдавало явные признаки наркотического опьянения.

Один из неадекватов начал вести себя агрессивно и попытался напасть на полицейского, плеснув ему в лицо жидкостью, в которой, по предварительным данным, был острый перец — предположительно, это был суп или пряная вода. 

Несмотря на сопротивление, обоих задержали. Как оказалось, мужчины — местные жители.

Сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Правоохранители устанавливают, откуда у мужчин наркотики, и почему в квартире происходила драка, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Видео: t.me/OMVD_Anapa_news

Сегодня, 13:46

Из-за прорыва на водопроводе без воды остаются восемь поселков и станиц Темрюкского района

Устранить последствия аварии планируют только через два дня

admkrai.krasnodar.ru

В Темрюкском районе Краснодарского края восемь населенных пунктов уже несколько дней остаются без воды. Речь идет о станицах Фонталовская и Запорожская, поселках  Красноармейский, Ильич, Батарейка, Приазовский, Гаркуша и Береговой. 

Первые крупные повреждения выявили на водопроводе еще 27 июля. Прорывы устранили, но появились новые.

“Как мне доложили, аварийные бригады работают круглосуточно, устраняют порывы на Таманском групповом водопроводе. Сегодня обнаружили еще два новых повреждения. Понимаю недовольство людей, особенно в один из самых жарких дней лета”, — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил главе района Федору Бабенкову усилить подвоз воды, в первую очередь пенсионерам, многодетным, малоимущим, инвалидам и семьям участников СВО. Также по его поручению нужно будет установить дополнительные емкости с водой в населенных пунктах, где есть перебои. 

“Аварийные службы планируют устранить оставшиеся порывы до пятницы”, – написал в своих соцсетях губернатор Вениамин Кондратьев.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.