СК «Неометрия» начинает выдачу ключей в жилом комплексе «Фрукты» города Сочи — Югополис
Закрыть
11:27, 3 апреля 2024

СК «Неометрия» начинает выдачу ключей в жилом комплексе «Фрукты» города Сочи

Жилой комплекс «Фрукты» состоит из девяти двенадцатиэтажных домов, расположенных на 9,5 гектарах благоустроенной закрытой территории. Проект объединен дизайнерской концепцией ­– рядом с каждым домом в соответствии с его названием высажены фруктовые деревья

Девятого февраля 2022 года строительная компания (СК) «Неометрия» начинает выдачу ключей от квартир первого этапа ЖК «Фрукты», расположенного в городе Сочи по улице Акаций, 34. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено 25 января текущего года. Будут переданы ключи от 624 квартир трех литеров общей площадью более 45 000 квадратных метров.

Записаться на осмотр и принятие объектов можно уже сейчас. Для этого необходимо заполнить заявку, выбрав удобное время визита. В связи с пандемией короновируса и ограничительными мерами на проведение массовых мероприятий выдача ключей будет осуществляться в соответствии с графиком приема по предварительной записи. Торжественные мероприятия будут ограничены специально созданной фотозоной и памятными подарки от застройщика.

Жилой комплекс «Фрукты» состоит из девяти двенадцатиэтажных домов, расположенных на 9,5 гектарах благоустроенной закрытой территории. Проект объединен дизайнерской концепцией ­– рядом с каждым домом в соответствии с его названием высажены фруктовые деревья.

Максимально функциональное и комфортное пространство придомовой территории учитывает интересы всех жителей: центральная часть комплекса отведена под зеленую зону для прогулок и семейного отдыха, в окружении кустарников и деревьев удобно расположены теневые навесы, комьюнити-сады, зоны workout и йоги. Спортивные площадки с разными видами активностей: теннисный корт, пляжный волейбол, мини-футбол, площадка для паркура. На закрытой от автомобилей территории расположены детские площадки, созданные по индивидуальному заказу, которые подойдут для детей разных возрастов: от малышей до тинейджеров.

Жилой комплекс и придомовая территория оснащены системой круглосуточного видеонаблюдения с отображением «слепых зон», автоматизированными доступами в подъезды и на придомовую территорию. Управлять многофункциональным сервисом контроля можно с помощью специального приложения, установленного на мобильный телефон. Территория комплекса закрыта от посторонних машин и случайных прохожих, предусмотрены зеленые (ЭКО) парковочные места с газонным покрытием и велопарковками.

ЖК «Фрукты» находится на федеральной территории «Сириус». Проект объединил в себе максимально удобное месторасположение с непосредственной близостью от объектов олимпийского наследия, образовательного центра «Сириус», Имеретинской набережной, горнолыжного курорта, аэропорта и вокзала. Развита сетевая, инженерная и социальная инфраструктура: новые дороги, школы, детские сады, поликлиники, магазины, фитнес-центры и рестораны.

В рамках инновационно-технологического центра здесь появятся: университетский кампус, город мастеров, технополис, жилой квартал для резидентов, парк культуры и искусства.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:10

Изъять и уничтожить: эскимо кубанского производителя “Коровка из Кореновки” вызвало вопросы у инспекторов в Армении

Кубанский производитель подчеркнул, что партию проверяли и до отправки, и после, но никаких нарушений не нашли

goodfon.ru

Кубанский производитель мороженого “Коровка и Кореновки” (компания “Фабрика настоящего мороженого) не нашел нарушений в партии эскимо, которая вызвала вопросы у проверяющих в Армении. Там партию белого лакомства постановили изъять из продажи и уничтожить. В свою очередь, на предприятии подчеркнули, что проверки проводили и до отправки, и после введения запрета. 

“Речь идет о партии мороженого «Эскимо пломбир ванильный в шоколадно-сливочной глазури», произведенной 07.03.2025 года. Никаких других запретов на ввоз нашей продукции на территорию Армении нет, мороженое отгружается и реализуется”, — цитирует РБК слова представителя пресс-службы компании.

Также производитель предположил, что “повреждения”, выявленные армянской стороной, могли возникнуть в результате неправильной перевозки, хранения и реализации. 

В инспекционном органе по безопасности пищевых продуктов Армении, в свою очередь, заявили о том, что вопросы возникли к партиям мороженого, ввезенным в страну после 2 июня. В одной из партий продукции, как пишет издание, зафиксировали превышение допустимого уровня бактерий группы кишечной палочки. 

Сегодня, 09:30

Безработица в России в мае достигла нового исторического минимума

Женщин среди не имеющих работы граждан больше, чем мужчин

pixabay.com

Безработица в России в мае опустилась до нового исторического минимума – 2,2% по методологии Международной организации труда (МОТ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Всего безработными в мае считались 1,7 миллиона россиян в возрасте старше 15 лет. Женщин среди них насчитывалось больше, чем мужчин, – 53,6%. Уровень безработицы у женщин 2,4%, у мужчин – 2%.

Прежний минимальный уровень безработицы – 2,3% – был зафиксирован в РФ в октябре 2024 года. В январе 2022 года безработица в России составляла 4,4%.

Сегодня, 09:29

Импорт овощей на Кубань резко увеличился

В регион стали ввозить в 2,5 раза больше импортного картофеля, лука и томатов

Фото: freepik.com

За первые пять месяцев 2025 года на Кубань ввезли почти в 2,5 раза больше овощей, чем за тот же период прошлого года. По данным Южного межрегионального управления Россельхознадзора, с января по май край получил 565,9 тысячи тонн импортной продукции. Такую информацию сообщило издание «Деловая газета. Юг».

Основной поток овощей поступает из Египта, Турции и Израиля. В числе самых популярных позиций — картофель, репчатый лук и томаты.

Такой рост поставок эксперты связывают с повышенным спросом и сезонными колебаниями на внутреннем рынке.

Вместе с тем, экспорт кубанских овощей в этом году также заметно вырос: с января по май этого года регион стал поставлять в другие государства вдвое больше овощей, чем за тот же период 2024-го. В основном Краснодарский край отправляет картофель, лук и редьку. А главными странами-покупателями являются Армения и Беларусь.

Сегодня, 09:16

В Сочи из-за загоревшейся квартиры эвакуировали 120 человек из дома

Троих жильцов пожарные спасли

место происшествия / ЧП Сочи

В Сочи вечером 2 июня загорелась квартира на 8 этаже жилого дома на улице Ручей видный. Сообщение о пожаре поступило в 21:30. Прибывшие первыми подразделения выяснили, что огонь распространился на 20 кв.метров. На той же площади его локализовали, а затем и ликвидировали. На тушение ушло около получаса.

Из дома эвакуировали 120 человек. Среди них 20 детей. Троих жильцов пожарные спасли. По информации краевого МЧС, никто не пострадал.

На месте работали 19 спасателей и 5 спецмашин.

Сегодня, 08:56

Пятеро сочинцев осуждены за организацию незаконной миграции

Четверым из них назначено тюремное заключение от 1,5 до 3 лет, а одному – условный срок

Фото: скриншот с видео / t.me/opskuban/1253

В Сочи раскрыли преступную схему, в которой местные жители наладили «бизнес» на незаконной миграции. Хостинский районный суд признал пятерых горожан виновными в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории России. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Как установило следствие, с 2021 года фигуранты за денежное вознаграждение оформляли иностранцам фальшивые документы, позволявшие легально находиться в стране. Также они ставили мигрантов на учет по фиктивным адресам, — уточняют правоохранители. По информации следователей, за два года — с апреля 2021-го по март 2023-го — услугами мошенников воспользовались не менее 60 человек.

Организованную группу удалось обезвредить благодаря действиям сотрудников УФСБ по Краснодарскому краю.

Суд признал обвиняемых виновными по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Наказание варьируется: от полутора до трёх лет в колонии общего режима. Один из участников получил условный срок. Четверых арестовали сразу после оглашения приговора в зале суда.

Однако приговор пока не вступил в законную силу.

Подобная практика в регионе – не редкость. В апреле «Югополис» сообщал, что на Кубани раскрыли преступную группировку из 14 человек, участники которой заключали фиктивные трудовые договоры для легализации иностранцев в России. Таким образом за 1,5 года они «помогли» 500 мигрантам. Примечательно, что среди них был и госслужащий, а именно – сотрудник миграционной службы.

Тем временем в Новороссийске за аналогичные действия во второй раз осудили женщину. Ей назначили 3 года заключения в колонии-поселении и штраф в 200 тысяч рублей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.