krd.ru
Несколько жителей Новороссийска заявили в полицию о том, что с могил их близких на территории одного из местных кладбищ были украдены металлические оградки. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.
Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий из ближнего зарубежья. Оперуполномоченные задержали его по месту временного проживания в Крымском районе.
Установлено, что демонтированные части металлических ограждений злоумышленник сдал в пункт приема металла, а вырученные за них деньги потратил.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Проверяется причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям на территории Новороссийска, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России.
река Белая / СУ СКР по республике Адыгея
осужденный / кадр из видео, Объединенная пресс-служба судов
t.me/deptrans_krd
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
admkrai.krasnodar.ru