Закрыть
12:59, 3 апреля 2024

В Сочи в течение года ключи от квартир получат жильцы семи из 12 долгостроев

Глава курорта Алексей Копайгородский доложил о ситуации с проблемными домами на совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева

Глава региона Вениамин Кондратьев обсудил работы по завершению кубанских долгостроев с представителями органов прокуратуры, Следственного комитета, руководителями профильных ведомств, главами городов и застройщиками. О том, как идет работа по достройке проблемных домов в Сочи, рассказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 169 долгостроев, в текущем году планируется восстановить права граждан 85 проблемных объектов.

В Сочи осталось 12 долгостроев. 11 из них будут завершены силами привлеченных инвесторов или самих застройщиков. По одному — ЖК «Ямайка» — начался приём заявлений на выплаты. В течение года ключи от квартир получат жильцы семи проблемных объектов, оставшиеся — в следующем году. Алексей Копайгородский подчеркнул, что застройщики обещают не допустить отставаний по дорожным картам.

Как сообщал «Югополис», Краснодарский край быстрее всех регионов России решает проблему долгостроев. За последний год было сдано 74 проблемных дома.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:01

Штормовой ветер, дождь со снегом и гроза: прогноз на первый рабочий день в Краснодарском крае

Погода будет испытывать Кубань на прочность 12 января

Фото: «Югополис»

В Краснодарском крае в первый официальный рабочий день нового года, 12 января, прогнозируют тяжелые погодные условия. Ветер уже в ближайшие часы может разогнаться до 30-35 м/с. Не стихнет он и в понедельник.

Кроме того, синоптики ожидают дождь со снегом, грозу, на дорогах гололедицу. 12 января температура воздуха упадет, осадки перейдут в снег. Он может налипать на проводах и деревьях, из-за чего есть риск ЧС. 

Все коммунальные и экстренные службы Краснодара переведены в режим повышенной готовности. На дорогах дежурит спецтехника.

Пока же в Краснодарском крае все спокойно. Уровень воды в реках находится в границах нормы. Подтоплений нигде нет, рассказали в оперативном штабе.

Ранее “Югополис” сообщал о сложной погоде в Крыму и Ростовской области. На полуострове ожидают сильные осадки. А на Дону температура воздуха резко понизится после дождя, что приведет к образованию гололеда на дорогах. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными, не разгоняться и не совершать резких маневров.

Сегодня, 17:17

Жесткие и настойчивые: эксперт из Крыма оценил качества покупателей недвижимости

Тревожности добавляет ряд экономических факторов и недавних событий на рынке

admkrai.krasnodar.ru

За последние пару лет покупатели недвижимости в России стали более жесткими и настойчивыми. К выбору жилплощади они подходят осознанно и придирчиво. Такую точку зрения высказал руководитель компании “МодульДом Юг” (Крым) Олег Седов.

“Чем старше клиент, тем он, как правило, агрессивнее в переговорах. Такие люди активно торгуются, пытаются получить максимум опций в минимальный бюджет. Молодежь, напротив, чаще ведет себя лояльнее”, — цитирует слова эксперта “Газета.ру”.

В качестве причин повышенной нервозности Олег Седов выделил экономический стресс на фоне роста цен, скачков ставок по ипотеке и другие факторы. На переговоры люди приходят уже “заряженные”, начитавшись новостей и специализированных чатов.  

Кроме того, люди боятся отказа в ипотеке, потому могут давить и на застройщика, и на риелтора, призывая скорее оформить документы.

Высокий уровень тревожности клиентов, по словам Седова, наделяет менеджеров по продажам дополнительными функциями. Они теперь не просто должны знать цифры и продукт, но и уметь работать с настроением покупателя, справляться с эмоциями.

Олег Седов подчеркнул, что для минимизации рисков, нужно все ключевые условия прописывать подтверждать письменно.  

Добавил значительной тревожности на рынке недвижимости так называемый “эффект Долиной”. О судебном процессе между знаменитой певицей и покупательницей ее квартиры Полиной Лурье «Югополис» писал несколько месяцев подряд. В итоге Верховный суд поставил точку в споре и подтвердил право Лурье заселиться в купленную ранее квартиру. Однако сделать она этого не может до сих пор.

Сегодня, 16:44

Матч ХК “Сочи” и “Шанхай Дрегонс” из Китая перенесли из-за плохой погоды

Встреча должна будет состояться 29 января

hcsochi.ru

Игру Континентальной хоккей лиги, в которой должны были встретиться ХК “Сочи” и клуб из Китая “Шанхай Дрегонс” перенесли с 12 на 29 января. Матч должен был пройти в Санкт-Петербурге. Однако из-за плохой погоды время проведения изменили.

Вместо встречи с китайскими хоккеистами “ягуары” проведут выездную серию игр в Магнитогорске, Санкт-Петербурге и Тольятти.

“Шанхай Дрэгонс” набрал 43 очка в 43 матчах и занимает 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. “Сочи” идет на 10-м месте с 32-мя очками после 41 игры.

Сегодня, 16:02

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова поздравила детей из многодетных семей с наступившими праздниками

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова по традиции поздравила детей из многодетных семей, семей бойцов СВО своего избирательного округа с Новым годом и Рождеством Христовым.

Дед Мороз и Снегурочка провели для детей литературную викторину, игровые конкурсы и загадки. В завершение праздника всем детям были вручены сладкие рождественские подарки.

Депутат подчеркнула, что забота о детях – это инвестиция в будущее, и подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства принадлежности к обществу, ответственности и заботы о ближних.

«Создание атмосферы праздника и волшебства особенно важно для детей из многодетных семей, которым порой не хватает возможностей для полноценного отдыха и развлечений» – отметила депутат.

Вероника Иванчикова пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мира в семьях, а также выразила надежду на то, что светлые рождественские дни принесут в каждый дом радость, любовь и надежду на лучшее.

Сегодня, 16:00

В Сочи годовалый ребенок попал в больницу после ДТП на улице Транспортной

Виновник ДТП получил права около двух месяцев назад

место происшествия / Госавтоинспекция Сочи

В Сочи вечером 10 января на улице Транспортной произошло ДТП, в котором пострадал годовалый ребенок. Рядом с домом №40 столкнулись “ВАЗ” и KIA. 

По информации Госавтоинспекции Сочи, авария произошла из-за того, что 23-летний водитель отечественной легковушки при перестроении выехал на встречную полосу движения. Там и врезался в иномарку. От удара Kia перевернулась на крышу. Инспекторы также обратили внимание на то, что виновник ДТП получил права около двух месяцев назад.

В иномарке ехали три ребенка. Все они были пристегнуты в детских автокреслах. Медицинская помощь понадобилась самому маленькому пассажиру. Он ехал на переднем сидении и также был пристегнут.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.