Закрыть
13:17, 3 апреля 2024

В Краснодаре высадят около 300 тысяч цветов

Для украшения города будут использованы однолетние декоративно-лиственные растения и обильно цветущие сорта

Высадку цветов в краевом центре выполнят в скверах, на бульварах, на разделительных полосах и развязках, на магистральных улицах. Задачу активизировать высадку цветов поставил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Мэр поручил договориться с питомниками о заготовке посадочного материала. Места, где планируется высадка цветов, заранее определят.

По словам директора Центра озеленения и экологии Евгения Вечерки, работы по весенней высадке цветов проведут с учетом климатических условий, чтобы не навредить молодым растениям и дать им прижиться.

Для украшения краевой столицы будут использованы ипомея, колеус, хлорофитум, бегония, петунии, катарантус, тагетис, сальвия.

Осенью в основных зеленых зонах Краснодара будут высажены двулетние и луковичные растения: более 150 тысяч саженцев виолы, а также более 50 тысяч луковиц тюльпанов и крокусов. Специалисты заменят погибшие хвойные и лиственные кустарники и деревья, проведут восстановительные и уходовые работы.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:48

В реках трёх кубанских муниципалитетов поднялась вода

Причиной стали обильные дожди и таяние снега

Фото: Элина Болдырева

В реках трёх муниципалитетов Кубани поднялась вода. Об этом сообщили в пресс-службе Оперштаба Краснодарского края.

По данным регионального министерства ГО и ЧС, резкий подъём воды до неблагоприятных и опасных отметок зафиксирован в Северском и Туапсинском районах, а также в Геленджике. Причиной стали обильные дожди и таяние снега. Подтоплений к этому моменту в муниципалитетах нет.

Напомним, на Кубани действует штормовое предупреждение. На смену снегопаду в крае пришли сильные дожди и ветер.

Сегодня, 13:24

В ещё около 100 домов Апшеронского района вернулось электричество

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются

Фото: Элина Болдырева

К утру 4 января в ещё около 100 домов Апшеронского района вернулось электричество. Об этом рассказали в кубанском Оперштабе.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются. К ним привлечены 26 бригад, в составе которых 133 специалиста. Также используется 46 единиц техники.

Напомним, проблема с подачей электричества возникла в нескольких районах Кубани и Адыгеи после сильного снегопада. Местами отсутствие света повлияло на снабжение местных жителей другими ресурсами.

Сегодня, 13:14

Полиция проводит проверку по факту конфликта в караоке-баре в Тихорецке

Двое местных жителей сообщили в полицию, что неизвестный мужчина нанёс им телесные повреждения

Фото: Югополис

Полиция проводит проверку по факту конфликта в караоке-баре в Тихорецке, в результате которого пострадали два человека. Инцидент произошёл 1 января.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, двое местных жителей сообщили в полицию, что неизвестный мужчина нанёс им телесные повреждения. Личность возможного злоумышленника установлена. Им оказался 26-летний житель Тихорецка. Мужчина опрошен полицией.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сегодня, 12:33

Подачу воды в МКД Белореченска планируют полностью восстановить до конца дня

Некоторые жители района уже несколько дней находятся без электричества, отопления и воды

Фото: Элина Болдырева

Водоснабжение многоквартирных домов в Белореченске планируют полностью восстановить до конца дня. Об этом сообщает Оперштаб Кубани.

Сейчас специалисты отрабатывают точечные заявки местных жителей, оставшихся без электричества. Также энергетики устанавливают упавшие столбы и ремонтируют оборвавшиеся кабели.

Напомним, некоторые жители района уже несколько дней находятся без электричества, отопления и воды. Муниципалитет сильно пострадал от снегопада: оборванные стихией провода стали причиной отключения подачи необходимых ресурсов.

Сегодня, 12:23

Ростовчанин подозревается в кражах из магазинов Краснодара на сумму более 450 тысяч рублей

Краснодарская полиция задержала 38-летнего ранее судимого жителя Ростова-на-Дону

Фото: Элина Болдырева

Краснодарская полиция задержала 38-летнего ранее судимого жителя Ростова-на-Дону по подозрению в кражах. По версии следствия, мужчина похитил товары из торговых точек кубанской столицы на сумму более 450 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, ростовчанин совершил три кражи из магазина спортивной одежды в ТРЦ по улице Володи Головатого. По данным ведомства, вещи общей стоимостью более 140 тысяч рублей мужчина прятал в сумку, обернув датчик фольгой, а затем продавал случайным прохожим.

Также правоохранители установили причастность подозреваемого к похищениям постельного белья, ножей и столовых приборов из гипермаркетов мебели и товаров для дома на сумму около 320 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, как полицейские Новочеркасска вернули телефон, похищенный у несовершеннолетней. Правоохранители изъяли гаджет из ломбарда, куда, по версии следствия, его сдал 18-летний подозреваемый.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.