Прокуратура привлекла к ответственности главу Тихорецка и первого замглавы Крымского района
Оба чиновника совершили административные правонарушения


epp.genproc.gov.ru
По итогам проверок, проведенных Тихорецкой и Крымской межрайонными прокуратурами, руководителям двух кубанских муниципалитетов придется заплатить штрафы.
В Тихорецке надзорный орган отреагировал на обращение местного жителя о бездействии должностных лиц администрации. Было установлено, что местные власти не обращали внимания на склад мусора между улицами Федосеева и Меньшикова. Несмотря на представление, внесенное прокуратурой, меры приняты не были.
В отношении главы муниципалитета было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Суд оштрафовал чиновника на 2 тысячи рублей.
Сейчас нарушение устранено, территория оборудована контейнерными площадками.
В Крымском районе прокуроры проверили соблюдение законодательства о контрактной системе.
Местная администрация заключила контракт на оказание услуг по ремонту и заправке картриджей и фотокопировальной техники. Однако в нарушение требований законодательства направленная в федеральный орган информация о контракте не содержала предусмотренных им сведений о гарантийных обязательствах и сроках их предоставления.
По итогам рассмотрения возбужденного административного дела первого замглавы муниципалитета оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.