Закрыть
13:55, 3 апреля 2024

Стало известно еще о двоих военных из Ростовской области, которые погибли во время “специальной операции” в Украине

Аслану Магомедову было 24 года, Денису Манилюку — 21

Аслан Магомедов / Денис Манилюк

Во время “специальной военной операции” в Украине погибли два солдата из Ростовской области: 24-летний Аслан Магомедов и 21-летний Денис Манилюк. По данным Donday.ru, Магомедова убили в апреле, Манилюка — еще в марте. Оба военнослужащих были родом из Сальского района.

Аслан Магомедов скончался от ранения, полученного в боях за Мариуполь, Денис Манилюк погиб в селе Лубянка Киевской области. Обоих посмертно наградили орденами Мужества.

Ранее «Югополис» сообщал, что в школе № 2 Тихорецка организовали «Парту Героя» в честь погибшего в Украине лейтенанта Максима Светленко. Ему было 26 лет. На родине у погибшего военнослужащего остались жена и дочь.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:29

В Волгоградской области зафиксирована массированная атака БПЛА на объекты энергетики

Обошлось без пострадавших

Кадр из видео / соцсети

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в ночь на 2 ноября в регионе отразили массированную атаку беспилотников. Её целью, по словам губернатора, были «объекты энергетической инфраструктуры».

Бочаров не уточнил, какие именно объекты были атакованы. По его данным, никаких повреждений не допущено, никто не пострадал.

Минобороны РФ в утренней сводке о сбитых БПЛА отметило, что над Волгоградской областью уничтожено 9 украинских беспилотников.

Напомним, в ночь на 2 ноября произошла масштабная атака БПЛА на Краснодарский край. Есть повреждения в порту Туапсе, подробнее об этом – здесь. Атакована была и Ростовская область, там пострадали два человека.

Сегодня, 12:50

14 беспилотников сбили над Кубанью за три часа. Беспилотная опасность отменена

Ещё один беспилотный летательный аппарат уничтожили над морем

Фото: Минобороны РФ

С 9 часов утра до полудня 2 ноября силы противовоздушной обороны уничтожили над территорией Краснодарского края 14 украинских беспилотников и ещё один – над Чёрным морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Около полудня центр оповещения Краснодарского края отменил режим беспилотной опасности в регионе. Он действовал около двух часов, в том числе в Новороссийске, Туапсинском округе, Сочи и Краснодаре. Пострадавших нет. Жителям и гостям Кубани напомнили, что к обломкам беспилотников нельзя приближаться, поднимать их и нежелательно пользоваться рядом с ними телефоном. Чтобы позвонить в экстренные службы, лучше отойти на безопасное расстояние.

Напомним, в ночь на 2 ноября над Чёрным морем сбили 39 БПЛА, ещё 3 летательных аппарата – над Азовским. Над территорией Кубани уничтожены 32 беспилотника.

Сегодня, 12:36

«Будет и солнышко»: жителям и гостям юга России обещают в ноябре аналог бархатного сезона

В начавшиеся длинные выходные ожидается спокойная погода

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В ноябре в южных регионах РФ, в том числе в Краснодарском крае, ожидается аналог бархатного сезона – когда температура воздуха и морской воды будет примерно одинаковой. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, воздух днём в начале ноября будет прогреваться до 17-19 градусов тепла, при этом температура воды примерно такая же. Вильфанд назвал это хорошим поводом для отдыха. «Показатель в Геленджике, Туапсе, Сочи находится в диапазоне 17-18 градусов. Это такой аналог бархатного сезона, будет и солнышко», — рассказал он ТАСС.

Сильные дожди, которые обрушились на юг страны, уже закончились. Погода в длинные выходные, которые продлятся в России со 2 по 4 ноября в честь Дня народного единства, будет спокойной. Под влиянием антициклона атмосферное давление повысится, будет солнечно. Аналогичный характер погоды, по прогнозу Вильфанда, ожидается и в трёхдневную рабочую неделю с 5 по 7 ноября.

Сегодня, 12:22

Женщина из Краснодара стала мамой через 15 лет после заморозки эмбрионов

Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н Оксана Васильевна Авагимова

Жительница Краснодара Елена (имя изменено) 15 лет назад решилась на криоконсервацию – заморозку эмбрионов для длительного хранения, что позволяет позже использовать их для наступления беременности с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.

Годы спустя она поняла, что мечта стать мамой по-прежнему с ней, и решила пройти необходимые процедуры. «Я была невероятно взволнована, но и полна надежды», — рассказала Елена. Процедуру ЭКО провели в одной из краснодарских частных клиник, а вскоре женщина узнала, что ждёт ребёнка.

Елена выразила благодарность акушеру-гинекологу высшей категории Оксане Авагимовой, которая вляется главврачом клиники мужского и женского здоровья. Елена смогла воплотить свою мечту.

Сегодня, 12:18

Два гражданских судна из зарубежных стран повреждены при атаке беспилотников на порт Туапсе

Члены экипажей не пострадали

t.me/glavatuapseregion

При атаке беспилотников на порт Туапсе в ночь на 2 ноября повреждения получили два иностранных гражданских судна. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края.

Из каких стран эти суда и каков характер повреждений, не уточняется. Судя по сообщению оперштаба, там произошли пожары – возгорания к данному моменту потушены. Среди членов экипажей никто не пострадал.

Напомним, над морской акваторией и Краснодарским краем минувшей ночью отразили масштабную атаку беспилотников. По данным Минобороны, 39 БПЛА сбили над Чёрным морем, ещё 3 – над Азовским. Над территорией Кубани уничтожены 32 БПЛА. Всего над разными регионами за ночь сбили 164 беспилотника. В порту Туапсе при ночной атаке были повреждены танкер и нефтеналивной терминал. Никто не пострадал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.