​В Общественной палате Краснодара обсудили перспективы развития зеленого фонда — Югополис
Закрыть
14:04, 3 апреля 2024

​В Общественной палате Краснодара обсудили перспективы развития зеленого фонда

В выработке комплексной программы озеленения будет участвовать широкий круг специалистов и гражданских активистов

Члены Общественной палаты Краснодара обсудили перспективы развития зеленого фонда города, а также реализацию программы «Комплексное развитие муниципального образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения».

Заседание круглого стола провели председатель комиссии Общественной палаты Краснодара по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Андрей Погуляйко и заместитель председателя комиссии по градостроительству, архитектурной деятельности, вопросам промышленного сектора, землеустройству, экологии и охране окружающей среды, председатель подкомиссии по экологии и охране окружающей среды Сергей Вальтер.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, представители департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара, департамента городского хозяйства и ТЭК, Центра озеленения и экологии, общественных объединений, высших учебных заведений, эксперты.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Краснодара по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Виталий Качков отметил, что озеленение города – многогранная задача, решение которой не только улучшает внешний облик краевого центра, но и благотворно влияет на санитарно-экологическую обстановку.

Участники круглого стола решили, что необходимо на основании генерального плана города разработать комплексную программу озеленения Краснодара, с выделением первоочередных работ по созданию водно-зелёного каркаса на его территории.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:54

За год благотворительный фонд «Дом «ИНСИТИ» поддержал более 100 семей

Благотворительный фонд «Дом «ИНСИТИ» отметил свою первую годовщину работы и подвел итоги деятельности. За год поддержку от фонда, организованного ГК «ИНСИТИ» получили более 100 семей. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи участников СВО. Для помощи им было направлено более 30 млн рублей.

«За цифрами – сотни детских улыбок и слезы радости родителей. Наш Дом построен на доверии и желании делать мир вокруг лучше. Мы благодарны всем, кто помогает нашим семьям и детям, кто участвует в сборе помощи участникам СВО и членам их семей, кто предлагает помощь даже в быту по-соседски. Делать добро просто, спасибо, что доверяете нам», — отметила директор благотворительного фонда «Дом «ИНСИТИ» Виолетта Гассий.

В ТРЦ «Любимово» состоялось празднование первого дня рождения фонда. Присутствовали многие знаменитые на Кубани люди, в том числе замглавы города Анна Леонова и уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.  

В рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки «СемьЯ «ИНСИТИ». На ней были представлены семейные портреты подопечных фонда и фотодокументы работы.

Сегодня, 13:44

Защищено: ГК ТОЧНО получила премию Urban как девелопер года

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 12:46

Минобороны РФ: за три часа уничтожено 6 беспилотников

За ночь сбили в общей сложности 48 летательных аппаратов

Минобороны РФ

В пятницу, 4 июля, за период с 8 до 11 часов утра над российскими регионами были уничтожены 6 украинских беспилотников: 3 – над Удмуртией, 2 – над Белгородской областью и ещё один – над Самарской. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Минувшей ночью, по данным ведомства, было уничтожено 48 БПЛА над Ростовской, Курской, Белгородской, Орловской и Липецкой областями. В Ростовской области погибла женщина. Подробнее об этом – здесь.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что утром 4 беспилотника упали в районе Сергиева Посада. Травмы получили два человека.

В Сергиевом Посаде, по данным местных властей, из-за падения обломков БПЛА загорелась электроподстанция. Без света остались около 42 тысяч человек.

Компания «Россети Московский регион» около 11:20 отчиталась о полном восстановлении электроснабжения в Сергиевом Посаде и окрестных деревнях.

Сегодня, 12:30

На новой платной трассе до Крымского моста сгорел магазин с фейерверками и хлопушками

Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов

место происшествия / соцсети

Сегодня, 4 июля, в Красноармейском районе Краснодарского края загорелся магазин с пиротехническими изделиями. Магазин находится на 17-м километре новой платной трассы А-289 Краснодар — Крымский мост.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 10:50. Через пять минут первые подразделения уже были на месте. Огонь к тому времени объял уже 400 кв. метров площади магазина. Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов. 

В 11:31 распространение пожара локализовали на площади 400 кв.метров. 

Ликвидация последствий пожара продолжается.

Сегодня, 12:27

В Сочи раскрыли дело о мошенничестве с использованием старого номера телефона

Жителя Новосибирска обвиняют в краже у сочинца 9,5 миллиона рублей

Юрий Гречко / Югополис

В Сочи завершили расследование дела о крупном мошенничестве в отношении 26-летнего жителя Новосибирска. По данным правоохранителей, мужчина приобрел прежний телефонный номер сочинца и, войдя в его личный кабинет в приложении банка, перевел с его счета сумму свыше 9,5 миллиона рублей. Этими деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Следователи уже направили уголовное дело в суд, и, если вину мужчины признают, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Отметим, что случаи телефонного мошенничества в регионе – не редкость. При этом, помимо частных мошенников, действуют и целые преступные группировки.

В мае «Югополис» сообщал, что в Краснодаре на скамью подсудимых отправились 12 человек, которых обвиняют в масштабном финансовом мошенничестве. По версии следствия, злоумышленники за 3 года успели обмануть 248 человек на сумму свыше 10 миллионов рублей. Правоохранители уточняют, что обвиняемые звонили гражданам, оставившим заявки на оформление кредитов или займов, и представлялись сотрудниками банков. Далее, по словам следователей, мошенники убеждали людей в том, что кредит им уже одобрен, и нужно лишь оплатить страховую услугу. А, получив деньги, обвиняемые переставали выходить на связь. Теперь за это преступление им грозит до 20 лет тюрьмы, если суд вынесет обвинительный приговор.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.