krd.ru
Развитие территорий, прилегающих к Карасунским водоемам, обсудили во время аппаратного совещания под председательством главы города Андрея Алексеенко. Проекты благоустройства каждого из них будут обсуждать с жителями Краснодара.
«Карасуны — уникальная природная территория Краснодара, которая находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Хотя могла бы стать визитной карточкой города, привлекательным местом отдыха для наших жителей и туристов», — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.
Благоустройство Карасунов будет включать обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, площадок для выгула собак, установку освещения, лавочек, детского игрового и спортивного оборудования, камер видеонаблюдения.
Глава города отметил, что велодорожки вдоль Карасунов позволят значительно снизить транспортную нагрузку в городе — по ним также будет удобно передвигаться на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
Завершить разработку единой концепции благоустройства Карасунских водоемов планируют до конца июня.
Фото: «Югополис»
фото сгенерировано с помощью нейросети Алиса AI
Фото: Никита Демченко / Югополис
Афиша концерта Канье Уэста. Фото: t.me/say_agencyy/410
Фото: Югополис