Закрыть
3 апреля 2024 в 14:20

В Краснодаре проходит чемпионат ЮФО по боксу

В нём участвуют более 100 спортсменов

На тренировочной арене многофункционального спортивного комплекса "Баскет-Холл" в Краснодаре стартовал чемпионат Южного федерального округа по боксу. Он продлится до 25 июня. На соревнования съехались более сотни спортсменов из восьми регионов страны возрасте от 19 до 40 лет.

Кубань на чемпионате представляют несколько десятков спортсменов. По итогам турнира будут определены сильнейшие боксёры в 13 весовых категориях среди мужчин и в 12 – среди женщин.

В Краснодарском крае боксом сегодня занимаются более 24 тысяч человек. В частности, порядка девяти тысяч кубанских боксёров занимаются в 63 отделениях спортивных школ. Бокс является очень популярным и базовым спортом на Кубани. Свыше 80 представителей края входят в состав национальной сборной, что является показателем высокого уровня развития этого вида в регионе.

Ежегодно боксёры Кубани показывают достойные результаты на состязаниях различных уровней. Это в первую очередь заслуга профессионального тренерского корпуса. За прошлый год спортсмены принесли в копилку региона 60 наград различного достоинства. В этом году на Кубани и в России в целом увеличено количество соревнований с привлечением спортсменов из дружественных стран.

Подписаться на нас

Сегодня, 18:56

СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на Керченский полуостров и паром

Погибли 5 человек

Фото: «Югополис»

В ночь на 21 июня Вооружённые силы Украины ударили по Керченскому полуострову и паромной переправе, связывающая Краснодарский край с Крымом. По уточнённым данным, в результате погибли 5 человек, ещё 29 получили ранения.

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт» (ст. 205 УК РФ).

Из-за удара БПЛА на нефтяном терминале в посёлке Чушка вспыхнул пожар, паромные перевозки через Керченскую переправу отменены.

Сегодня, 16:51

Сотрудники ДПС устроили погоню за водителем мопеда в Краснодаре — видео

В отношении правонарушителя составлен ряд административных протоколов

Стоп-кадр из видео ГАИ

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции задержали 43-летнего мопедиста, который пытался скрыться от патруля. В соцсетях городской полиции опубликовано эпичное видео погони. Инцидент произошёл на улице Калинина.

По словам нарушителя, он проигнорировал требование об остановке, так как испугался. Тем не менее, уйти от преследования ему не удалось. Инспекторы ДПС задержали водителя.

В отношении мужчины составили протоколы за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства, движение по тротуару, управление мопедом без шлема, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (при отсутствии права управления).

Согласно действующему законодательству, совокупное наказание за данные правонарушения может составить штраф в размере до 13 500 рублей и административный арест на срок до 15 суток.

Сегодня, 16:37

Напавший на ТЦ в Краснодаре молодой человек признал вину и раскаялся

По факту случившегося возбуждено дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший с ножом на посетителей краснодарского торгового центра, признал вину и раскаялся в содеянном. Об этом он сказал следователю на видео, опубликованном пресс-службе СК РФ.

"Да, признаю, раскаиваюсь", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

В СК РФ добавили, что с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются мотивы совершенных преступлений, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, судебно-психиатрическая и экспертиза холодного оружия. "Для расследования уголовного дела создана следственная группа из наиболее опытных следователей и криминалистов регионального следственного управления", - отметили в пресс-службе.

20 июня 19-летний молодой человек, находясь в торговом центре на улице Западного Обхода в Краснодаре, напал на посетителей с ножом. В результате от полученных повреждений скончалась 41-летняя женщина, еще несколько человек получили ножевые ранения. По факту случившегося возбуждено дело об убийстве (пп. "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ) и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом (ч.3 ст.30, пп. "а", "е", "и" ч.2 ст.105 УК РФ).

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 16:18

Жертвой нападения на ТЦ в Краснодаре стала стоматолог с 19-летним стажем

У женщины было много положительных отзывов и благодарных клиентов

Фото: Югополис

Установлена личность женщины, погибшей в результате нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре. Как пишет SHOT, жертвой вооружённого нападения стала 41-летняя Ксения. Женщина работала врачом-стоматологом.

Профессиональное сообщество и пациенты знали её как высококвалифицированного специалиста.

Женщина в тот роковой день день отправилась за покупками со своей семьёй. Они проживают неподалёку от торгового центра. В здании она столкнулась с 19-летним нападавшим.

Ксения получила смертельные ранения. Она скончалась по дороге в больницу. У погибшей остались 45-летний муж и двое несовершеннолетних сыновей в возрасте семи и двенадцати лет.

Напомним, ещё пять пострадавших доставлены в медицинские учреждения города. Возбуждено уголовное дело. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК. Александр Бастыркин запросил доклад.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 15:45

В Краснодаре 23 июня перекроют улицу Гоголя из-за мероприятия в филармонии

Автомобилистов призвали учитывать эту информацию при планировании маршрута

krd.ru

Власти Краснодара предупредили о временных ограничениях движения транспорта в центре города. 23 июня будет закрыт проезд по участку улицы Гоголя от улицы Красноармейской до Рашпилевской.

Ограничения вводятся для обеспечения безопасности во время проведения крупного культурного события в Краснодарской государственной филармонии имени Пономаренко.

Запрет на движение будет действовать с 6:00 утра до 21:00 вечера.

Автомобилистов призвали учитывать эту информацию при планировании маршрута.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.