Закрыть
14:42, 3 апреля 2024

На ремонт медицинских учреждений Красноармейского района выделено более 177 миллионов рублей

Из федерального и краевого бюджетов

На капитальный ремонт учреждений здравоохранения Красноармейского района в нынешнем году из бюджета выделено в общей сложности более 177 миллионов рублей, в том числе 110 миллионов – из федерального бюджета. Работы проведут в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба районной администрации.

Самые масштабные ремонтные работы идут в поликлинике Красноармейской ЦРБ в станице Полтавской. До конца нынешнего года здесь заменят кровлю, все инженерные коммуникации, систему кондиционирования и вентиляции воздуха, проведут отделку помещений. На эти работы потратят 133 миллиона рублей.

Первый этап ремонтных работ сразу на двух этажах здания начат в Старонижестеблиевской участковой больнице. Ремонт рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края» там обойдётся почти в 31 миллион рублей. В Новомышастовской участковой больнице ремонтируют рентгенологическое отделение, установят новые рентген-аппарат и флюорограф. Работы оцениваются в 3,5 миллиона рублей.

Ремонтируют также врачебную амбулаторию станицы Ивановской. Там уже привели в порядок коридор первого этажа, планируется отремонтировать на том же этаже 8 кабинетов.

Исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров отметил, что останавливаться на достигнутом не планируется. «Мы начинаем внедрять в наших учреждениях единый стиль «Служба здоровья», который помогает организовать пространство внутри учреждений здравоохранения, сделать их более понятными и более комфортными для посетителей и пациентов», — заявил он. По его словам, в такой работе нет смысла, если не обновлять сами помещения медучреждения и оборудование. В нынешнем году благодаря министерству здравоохранения края появилась возможность серьёзной модернизации ЦРБ и «мы ей, конечно же, воспользовались», отметил Бобров.

Глава Красноармейского района Юрий Васин назвал модернизацию первичного звена здравоохранения одной из наиглавнейших задач. «Отрадно, что наше здравоохранение сегодня приобретает новое лицо, что учреждения обновляются и становятся комфортнее. Уверен, это только начало большого пути», — подчеркнул он. Ремонтные работы в медучреждениях контролируют и глава района, и его заместители: чиновники еженедельно лично инспектируют ход работ и находятся в постоянном контакте с руководством больниц и подрядчиками, уточнил Васин. Качество работ – на первом плане, отметил глава района.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:15

Над Крымом сбили 15 беспилотников

В Ленинградской области после падения обломков БПЛА начался пожар на заводе КИНЕФ

Фото: Минобороны России

Минувшей ночью над несколькими регионами России уничтожили 80 беспилотников самолетного типа. По данным Минобороны РФ, 15 из них сбили над Крымом, еще три — над Азовским морем.

Также силы ПВО работали в Брянской, Смоленской, Калужской, Новгородской, Ленинградской, Орловской, Рязанской и Ростовской областях.

О последствиях ночного налета беспилотников сообщил губернатора Ленинградской области Николай Дрозденко. По официальным данным, обломки сбитых БПЛА упали на территории Киришского нефтеперерабатывающего завода (КИНЕФ). Начался пожар, который вскоре потушили. В Лужском районе на перегоне Строгово — Мшинская сошли с путей три вагона товарного поезда. Вагоны были пустые, уточнил Дрозденко.

Сегодня, 08:48

Третий день выборов стартовал в Краснодарском крае

Избирательные участки будут работать до 20:00

admkrai.krasnodar.ru

Сегодня, 14 сентября, в Краснодарском крае стартовал третий день голосования на выборах губернатора и депутатов представительных органов власти. Избирательные участки открылись во всех муниципалитетах. Работать они будут до 20:00.

“Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации или на портале «Госуслуги»”, — напомнили в администрации края.

Ранее “Югополис” сообщал, что всего на Кубани в течение трех дней работают 2842 избирательных участка. Жители выбирают губернатора, депутатов и глав сельских поселений.

На избирательных участках, по предварительным данным, присутствует более 12,4 тысячи наблюдателей и 121 аккредитованный журналист. 

По состоянию на 15:00 13 сентября явка составила 42,5%. Более свежих данных в крайизбиркоме еще не опубликовали.

Вчера, 23:28

Вице-губернатор Роман Лузинов проголосовал на выборах главы Кубани

Избирательные участки закрылись в 20:00

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов принял участие в голосовании на выборах губернатора. Свой голос он отдал на избирательном участке в Краснодаре.

Лузинов отметил важность выборов как способа выражения личных приоритетов граждан и их неравнодушия, которые определяют будущее развития региона и страны в целом.

«Именно через активное участие граждан формируется ответственность власти и создаются перспективы роста во всех сферах жизни», — подчеркнул вице-губернатор.

Во второй день голосования также свои голоса отдали другие представители власти: в Красноармейском районе — руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, а в Динском районе — временно исполняющий обязанности руководителя государственной жилищной инспекции Юрий Шеян, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вчера, 23:20

На пляже в Сириусе трагически погиб мужчина

ЧП произошло на пляже напротив «Крокус Фитнес»

Источник: ЧП Сочи /telegram

В субботу на пляже в Сириусе произошло трагическое происшествие. Как сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи» (18+), там погиб мужчина.

По словам очевидцев, его тело извлекли из воды. Мужчина не подавал признаков жизни. Все усилия медиков по его реанимации оказались безрезультатными.

Обстоятельства случившегося устанавливают компетентные органы.

Вчера, 23:01

В Краснодарском крае завершился второй день голосования на выборах губернатора

Жители региона могут проголосовать в воскресенье: 14 сентября участки будут работать с 8:00

Выборы

В Краснодарском крае завершился второй день голосования на выборах губернатора. Избирательные участки закрылись в 20:00. По состоянию на 15:00 13 сентября явка составила 42,5%.

Кубанцы выбирают не только губернатора, но и депутатов представительных органов городских и муниципальных округов, а также 37 глав сельских поселений.

В ходе избирательной кампании были созданы все условия для тщательного наблюдения за соблюдением законодательства. Согласно предварительным данным крайизбиркома, на участках работают более 12,4 тысячи наблюдателей и 121 аккредитованный журналист.

Жители региона смогут продолжить голосование в воскресенье, 14 сентября, когда участки будут открыты с 8:00.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.