Закрыть
15:01, 3 апреля 2024

«Единая Россия»: врачи-добровольцы вывезут на лечение РФ тяжелых пациентов

Партия будет эвакуировать новые категории тяжелых пациентов для лечения и реабилитации в российских клиниках и развивать выездные формы работы медиков-добровольцев.

Как сообщает сайт ER.RU, «Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Он отметил, что успешный опыт организации такой работы есть у Омского отделения «Единой России». Его секретарь, главврач областного «Клинического медико-хирургического центра» Вадим Бережной вместе с бригадой медиков-добровольцев в конце июня вывез 17 наиболее сложных пациентов из ЛНР.

«За полтора месяца они все были прооперированы. 10 — выписано. Мы убедились, что это нужный опыт. Ему планируют последовать Красноярск, ХМАО и Барнаул. Мы будем согласовывать очередную бригаду для эвакуации больных и лечения их в сибирских больницах», — рассказал он.

Башкортостанское отделение «Единой России», в свою очередь, уже организовало реабилитацию для почти тысячи детей Донбасса, которых на месте отобрали медики-добровольцы. Еще 150 детей приняли на отдых санатории Республики.

Продолжится и деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». На Донбассе и освобожденных территориях уже отработали 420 специалистов из России. Еще 230 врачей из России приехали по линии Минздрава и Центра медицины катастроф.

Чтобы как можно больше людей могли получить медпомощь, нужно задействовать медиков для проведения выездной диспансеризации, считает министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

«Нужно использовать опыт РФ по выездным формам работы, обучать коллег в нашей Республике. Нам также не всегда хватает транспорта, медицинских комплексов, на которых можно выезжать в районы», — отметил он.

На эту же проблему обратила внимание министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

Как рассказала заместитель директора Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Наталья Маркарян, потребности республик в транспорте будут закрыты в августе-сентябре. Планируется поставить 386 машин «скорой» для двух республик и трех областей — Запорожской, Херсонской и Харьковской.

В свою очередь, Наталья Пащенко поблагодарила «Единую Россию» за помощь в лечении раненых военных и мирных жителей, работу в прифронтовых территориях, а также лекарственное обеспечение.

«Мы выстроили эффективную работу со Ставропольским краем, Волгоградской областью, Башкортостаном. Более 30 тысяч пациентов из ЛНР уже получили медпомощь. Также Республике оказана серьезная поддержка от Тюмени, Волгоградской области по материально-техническому оснащению. Хорошо отлажено лекарственное обеспечение — все новые территории уже получили российские инсулины и перешли на российские препараты», — подчеркнула она.

Член комитета Госдумы по промышленности Евгений Нифантьев сообщил, что на территории ЛДНР и освобожденных территориях уже работает более 1300 аптечных пунктов.

«В народных республиках создана система лекарственного обеспечения, которая позволяет бесперебойно снабжать как лечебные организации, так и розничные и оптовые предприятия. Также внедрена система контроля за ценами, аналогичная РФ. Есть список жизненно важных лекарственных препаратов, и ценообразование строго контролируется», — сказал он.

Подводя итоги ВКС, Дмитрий Хубезов подчеркнул, что помощь Донбассу и освобождённым территориям будут в ближайшее время отражены в народной программе «Единой России».

«Именно здесь и сейчас во многом решается судьба нашей страны. Поэтому контроль должен быть соответствующий. Будем закрывать потребности с нашими медиками-добровольцами. Но ключевую роль здесь должны играть регионы. Проблем много, и их надо решать вместе», — заключил он.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, помимо грузов Минобороны и МЧС собрано региональными отделениями «Единой России».

На Донбассе и освобожденных территориях работает 39 гуманитарных центров «Единой России». Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек.

Расширяется медицинское направление в рамках гуманитарной миссии «Единой России». При поддержке МГУ в Купянск уже доставлено телемедицинское оборудование. Терминалы для диагностики позволяют делать анализы, ЭКГ, мерить давление и передавать данные в режиме онлайн для последующих консультаций с узкими специалистами и профессорами МГУ. Такое же оборудование установят в каждом центре помощи «Единой России», где есть медицинский кабинет.

Николай Гриценко, секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани:

«Единая Россия» постоянно поддерживает ЛДНР и освобожденные территории. 27 июля кубанские депутаты отправили 35,5 тонн гуманитарного груза в Луганск. Причем, в сборе участвовали депутаты всех уровней – от Госдумы до муниципального. Перед отправлением машин там же прошел футбольный матч в поддержку российской армии.

Сегодня мы продолжаем формировать гуманитарную помощь для жителей ЛДНР и освобожденных территорий Украины, а также вынужденных переселенцев. По всему краю идет сбор в рамках акций «Собери ребенка в школу», «Книги Донбассу», «Добрые семена». Сейчас на краевом распределительном пункте в Динском районе проходит сбор очередного автопоезда с гуманитарной помощью. Собрано именно то, в чем нуждаются жители освобожденных территорий. Это крупы, мука, консервы и многое другое. В ближайшее время груз будет сформирован и отправлен в Армянск»

Подписаться на нас

Сегодня, 04:10

В Ростове-на-Дону БПЛА попали в промобъект и многоквартирный дом

Атака продолжалась почти два часа

Микрорайон Левенцовский / «Югополис»

В ночь на 14 января Ростов-на-Дону подвергся массированной атаке БПЛА. Взрывы жители всей донской столицы местные жители слышали на протяжении почти двух часов.

Обломки беспилотника попали в квартиру на 14-м этаже жилого дома в микрорайоне Левенцовский. Начался пожар. О пострадавших официальной информации нет.

Мэр города Александр Скрябин сообщил о повреждении нескольких жилых домов.

Также губернатор Юрий Слюсарь рассказал о попадании обломков в промышленное предприятие в западной части города.

На местах происшествий работают оперативные службы.

Ранее «Югополис» сообщал о массированной атаке на Таганрог Ростовской области утром 13 января. В результате погибла 65-летняя женщина. Повреждения получили пять многоквартирных зданий, три частных дома, два производственных объекта и шесть легковых машин

Вчера, 21:15

Триумфальное возвращение «Чебурашки»: на Кубани фильм показал рекордные сборы

Кубанские зрители предпочли зарубежным новинкам доброе отечественное кино

Фото: pixabay.com

Под Новый год российские фильмы, особенно семейного формата, традиционно становятся любимцами публики. Но даже среди них фильм «Чебурашка 2» Дмитрия Дьяченко сумел превзойти всех конкурентов, став настоящим хитом кубанских экранов. 

За первые дни нового года сумма сборов составила около 240 миллионов рублей, а общее число зрителей достигло впечатляющих 450 тысяч. История приключений популярного героя вновь привлекла внимание широкой аудитории благодаря веселому сюжету и ярким персонажам. Особую теплоту и комичность подарили своим героям актеры Сергей Гармаш и Елена Яковлева.

Следующим по популярности оказался ремейк знаменитой истории «Буратино» режиссера Игоря Волошина, адаптированный под современные реалии. Несмотря на солидный возраст оригинала, этот проект, созданный энергией молодого поколения актеров, собрал ощутимую сумму — почти 93 миллиона рублей. Обновленный взгляд на известную сказку привлек молодежь яркими визуальными эффектами и интересным сюжетом.

Третье место досталось «Простоквашину» Сарика Андреасяна, который также принес своим создателям неплохую прибыль — более 92 миллионов рублей. Хотя эта версия была далеко не первой экранизацией популярной детской повести Эдуарда Успенского, зрители приняли её тепло.

Во время новогодних каникул российское кино одержало убедительную победу над голливудскими новинками. Среди лидеров регионального проката не оказалось ни одной иностранной ленты. Любопытно отметить, что на первом месте оказались именно детские проекты, доказывая свою привлекательность для массовой аудитории.

Феноменальные успехи российского кинематографа на территории Краснодарского края стали возможными благодаря двум ключевым факторам: оригинальному контенту и активной поддержке местных киноманов. Средний показатель наполняемости залов кинотеатров составил примерно 30–50 человек на каждом сеансе.

Вчера, 20:41

При атаке беспилотников на Таганрог погибла пожилая женщина

В донском городе введен локальный режим ЧС

Один из поврежденных домов /t.me/KambulovaSvetlana

13 января в Таганроге ознаменовалось трагедией: стала известна печальная новость о гибели пожилой женщины. О случившемся сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, отметив, что жертвой беспилотников стала 65-летняя жительница города.

Женщина находилась на работе, занимаясь уборкой помещений здания, когда произошло нападение. После удара БПЛА здание оказалось частично разрушенным, став местом трагедии.

Как сообщал «Югополис», всего утром 13 января удар БПЛА пришелся на пять многоквартирных зданий, три частных дома, два производственных объекта и шесть легковых машин. Помимо этого, зафиксировано повреждение газовых коммуникаций.

По словам губернатора, спасательные службы продолжают активно заниматься ликвидацией последствий происшествия. Создана комиссия, оценивающая нанесенный ущерб, а управление защиты населения оказывает поддержку пострадавшим жителям, включая сбор необходимых документов для предоставления финансовой помощи.

Попытки нападений дронов также были совершены в Морозовском и Тарасовском районах региона, однако сообщений о пострадавших и значительных разрушениях там не поступало.

Глава Таганрога Светлана Камбулова подтвердила получение повреждений несколькими объектами инфраструктуры. Согласно предварительным итогам поквартирного обхода зафиксированы повреждения более 60 окон и четырех балконов. Специалисты по изготовлению окон приступили к замерам. Администрация приняла решение ввести особый режим чрезвычайной ситуации на территориях наиболее пострадавших объектов.

Атака на город вновь напомнила о тревожной современной реальности и подчеркнула необходимость дальнейшего укрепления мер безопасности для предотвращения подобных трагедий.

Вчера, 20:14

В Сочи электричка сбила волка, дикий зверь может погибнуть

Наезд «Ласточки» произошел в горном кластере

Фото: t.me/ENews112

О том, что дикое животное оказалось жертвой железнодорожного транспорта, 13 января сообщил телеграм-канал «112». Волк попал под колеса поезда возле горной станции «Роза Хутор». Бедняга остался лежать на месте наезда практически неподвижным. Ни одна служба пока не пришла на помощь несчастному зверю.

Работники железнодорожной станции растерялись и откровенно признались, что понятия не имеют, куда обращаться дальше. В краевом министерстве природных ресурсов сослались на то, что территория, где сбили животное, находится вне зоны их ответственности. Сотрудники расположенного рядом заповедника тоже не стали вмешиваться, отметив особый режим охраны территории, сообщают СМИ.

Ситуация вскрыла проблему нехватки чётких инструкций для взаимодействия ведомств. Кто именно обязан заботиться о пострадавших животных, никому точно не известно. Эксперты считают, что подобные инциденты наглядно демонстрируют отсутствие единого подхода к решению проблем, касающихся диких обитателей региона.

Жизнь раненого хищника висит на волоске. Жители курорта переживают, что судьба волка окажется трагичной из-за отсутствия оперативной реакции на ЧП.

Как сообщал «Югополис» нынешней ночью в Адыгее грузовой поезд врезался в автомобиль.

Вчера, 19:51

Кубань вошла в первую тройку лидеров по числу пенсионеров

По этому показателю край уступает только столичным регионам

Фото: Геннадий Аносов / Югополис

Статистическое исследование показало, что Краснодарский край входит в тройку российских регионов с наибольшим количеством пенсионеров. 

По данным агентства «РИА Новости», численность пенсионеров на Кубани достигает 1,6 млн человек, занимая третью позицию вслед за Москвой и Московской областью.

Первое место в рейтинге традиционно удерживает столица России — Москва, где проживают около трёх миллионов пенсионеров. Второе место заняла Московская область с показателем чуть ниже двух миллионов — приблизительно 1,95 млн пожилых граждан.

За пределами первой тройки расположились Санкт-Петербург с 1,44 млн пенсионеров, Свердловская область с 1,25 млн и Ростовская область с 1,15 млн пенсионеров соответственно. 

Наименьшую концентрацию пенсионеров имеют регионы российского севера — Чукотка и Ненецкий автономный округ, где количество пожилых граждан не превышает 15 тысяч человек в каждом субъекте федерации.

По мнению экспертов, подобные цифры отражают неравномерность распределения возрастных групп населения по территориям России и подчёркивают необходимость реализации региональных социальных программ, направленных на поддержку пожилых граждан в условиях повышенной нагрузки именно в крупнейших субъектах страны.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что почти 40 тысяч пожилых кубанцев получают доплату к пенсии за воспитание детей.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.