Закрыть
09:30, 5 марта 2023

В воскресенье на Кубани будет пасмурно

Порывы ветра местами достигнут скорости 12-14 м/с

На Кубани в воскресенье, 5 марта, ожидается пасмурная погода. Местами по краю прогнозируют дожди, в отдельных районах может выпасть мокрый снег. Порывы ветра местами достигнут скорости 12-14 м/с.

Температура воздуха в крае в последний день недели составит 6…11 градусов. На юге Кубани воздух местами прогреется до +13 градусов. На Черноморском побережье может потеплеть до +14 градусов, при этом местами здесь пройдут дожди, порывы ветра могут достигнуть 15-20 м/с.

В Краснодаре в воскресенье также будет пасмурно. Небольшой дождь в краевой столице может пройти утром и днём. Усилится ветер. Столбики термометров покажут 9…11 градусов тепла.

Напомним, о том, что погода в крае испортится, синоптики предупреждали заранее. Ожидается, что осадки на Кубани будут идти с перерывами идти до 20-х чисел марта.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:29

Снегопад снова сбил расписание полетов в аэропорту Краснодара

Пассажиров предупредили о возможных корректировках

Фото из открытых источников

Сложные метеоусловия (мокрый снег при температуре около ноля) 16 января опять осложнил ситуацию с организацией полетов в аэропорту Краснодара.

Как сообщила пресс-служба авиаузла, в течение дня возможны корректировки в расписании полетов. Чтобы минимизировать неудобства для пассажиров, штат сотрудников авиагавани увеличен, расчисткой и обработкой противообледенительными средствами занимается вся аэродромная техника.

Представители авиакомпаний проводят активную работу с пассажирами, стараясь обеспечить их всем необходимым.

Некоторые рейсы в этот день задерживаются. По данным онлайн-табло на 14.20, на вылет задержано 4 рейса — по одному в Тбилиси, Екатеринбург и два в Дубай. 5 рейсов задержано на прилет — из Батуми, Екатеринбурга, Москвы, Еревана и Дубая.

Напомним, задержки рейсов происходили в авиагавани столицы Кубани и в течение предыдущих нескольких дней по причине сложных погодных условий и исходя из требований безопасности.

Видео: t.me/aerokrr

Сегодня, 14:27

В Сочи компанию оштрафовали за самовольный захват федерального имущества в Центральном районе

Юрлицо не оформляло никаких разрешающих документов на использование помещений

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал компанию из Сочи, которая около восьми лет, с 2018 года, незаконно использовала офисные помещения в Центральном районе курорта. Речь идёт о федеральной собственности площадью более 100 кв. метров, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Компания пользовалась помещениями без оформления каких-либо документов, не получив разрешение от территориального управления Росимущества. Нарушение выявила прокуратура Центрального района Сочи. В октябре 2025 года было возбуждено дело по факту административного правонарушения (ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ). В адрес управления Росимущества прокуратура вынесла представление.

Напомним, накануне председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о завершении расследования деятельности организованного преступного сообщества, возглавляемого сочинским бизнесменом Рубеном Татуляном. Его также называли «теневым королём» Сочи. Татулян последние несколько лет находится за пределами России, а его подручные обвиняются в том числе в убийстве и покушении на убийство. Осенью 2025 года Татуляна задержали в Армении, однако власти страны отказались выдавать в РФ своего гражданина.

Сегодня, 14:16

Евгений Наумов утвердил документацию по строительству храма в ЮМР

Постановление опубликовано 14 января

проект храма в Юбилейном

Глава Краснодара Евгений Наумов подписал постановление об утверждении документации по планировке территории в Юбилейном микрорайоне, где планируют построить 70-метровый собор Пресвятой Богородицы.

Кроме храма, землю размежуют под пешеходную и велодорожки, а также зеленую зону. Документ опубликован 14 января на сайте администрации города.

Сроки реализации проекта не указаны. 

Ранее “Югополис” сообщал, что к строительству нового храма планируют приступить в 2026 году. Он займет территорию в 1,3 гектара. Еще 4 гектара территории облагородят. 

Религиозное учреждение построят в том месте, где местные жители очень любят гулять. Власти заверили, что огорождать храм забором не планируют.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказывал, что храм будет посвящен бойцам СВО. Тематику планируют учесть и во внутреннем убранстве.

Сегодня, 14:08

Жители Новороссийска и Туапсе остались без воды и тепла

Жители двух приморских городов 16 января столкнулись с отключениями воды и тепла

Фото: t.me/mcu_krd

Утро пятницы началось для новороссийцев не самым приятным образом: вода перестала поступать в квартиры ещё до рассвета. Причина оказалась серьёзной — около двух часов ночи произошло аварийное отключение электричества на станции НСВ третьего подъёма, вследствие чего остановились насосные агрегаты, обеспечивающие город водой.

Специалисты оперативно начали восстанавливать энергоснабжение, однако жители уже столкнулись с последствиями: горожане смогли получать воду лишь ограниченное время — до восьми часов утра. Но даже этот график не распространяется на некоторые районы города: жильцы зон водоснабжения № 9, 10, 13, 14, 8 и части зоны № 7 останутся без водоснабжения дольше остальных.

Пока специалисты устраняют проблему, власти организовали доставку питьевой воды к домам нуждающихся автоцистернами.

Однако неприятности на этом не закончились. Из-за прекращения подачи холодной воды временно прекратилась работа котельной на улице Героев Десантников, 47а. Это значит, что отопление и горячая вода также исчезли из домов сразу нескольких улиц Новороссийска: Прямая, д. 31, 33; Раевский, д. 62; Героев Десантников, д. 47, 49, 51, 53, 55, 55а, 57, 59, 61, 61а, 65/1, 65/2, 65/3, 69, 71, 73, 73а, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91; проспект Дзержинского, д. 183, 185, 187, 189, 191, 195, 197, 199, 199а, 201, 203, 205, 205а, 205б; улица Куникова, д. 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 50а, 52, 54, 54а.

Кроме того, два многоквартирных дома в центре Новороссийска оказались отрезаны от системы центрального отопления из-за повреждений внутренних сетей: проблемы возникли на улицах Серова, 21 и Пархоменко, 58. Для восстановления нормального уровня температуры придётся устранить неполадки в трубах дома, сообщает пресс-служба Новороссийских теплосетей.

Коммунальная авария произошла в этот день и в Туапсе. Из-за аварии на трех теплопунктах приостановили подачу тепла и горячей воды. На месте работают аварийные бригады. Точные сроки устранения последствий аварии пока не названы.

Напомним, подобные аварии периодически происходят и в Краснодаре.

Сегодня, 13:47

Сбер: молодёжь на юге видит местом первой работы крупные компании

Исследование Центра внутреннего мониторинга Высшей школы экономики выявило карьерные предпочтения молодёжи России. Выяснилось, что в самом начале карьеры молодёжь хочет работать в крупных компаниях и с влияющими на социально-экономическое развитие всей страны проектами. ТОП компаний, которые называли респонденты, сложился таким образом: Сбер (57%), Яндекс (51%), Т-банк (42%), Wildberries (37%), Ozon (35%) и VK (34%).

По словам заместителя председателя, руководителя блока «Люди и культура» Юго-Западного банка «Сбербанка» Марии Прохоровой, молодежи помимо заработной платы также важны поддержка руководства (50%), комфортная рабочая среда (48%), ощущение значимости своей работы (34%) и рост в профессии.

«Всё важнее в 2026 году становится влияние бизнеса и госорганизаций на формирование и качество рынка труда южного макрорегиона. Работодатели создают спецкурсы с вузами и колледжами, программы стажировок, наставничества, собственные университеты. Мы работаем по всем этим направлениям со всеми крупными образовательными учреждениями юга России, делимся опытом на профильных конференциях и форумах. В ближайшие годы компании любого масштаба будут всё сильнее заинтересованы в креативных, амбициозных и способных к быстрым изменениям сотрудниках. Тем, кто сейчас только определяется с профессией, дам совет: выбрать вуз или колледж, который прямо сейчас хотите окончить, а после уже поэтапно наращивать компетенции под задачу работодателя или проекта», — заметила эксперт.

Сбер системно работает с молодёжью по всей стране: в прошлом году 840 тысяч школьников и студентов пришли на его мероприятия, с 28 ведущими вузами из 17 городов реализуются 64 образовательные программы, где почти половина – для развития навыков работы с технологиями искусственного интеллекта. Сбер уже обучил ИИ 2 000 преподавателей вузов и колледжей, 476 студентов и молодых учёных получают именные стипендии. До 2030 года банк инвестирует 1 млрд рублей в программы ТОП-ИИ и ТОП-ИТ для 2 200 студентов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.