Закрыть
3 апреля 2024 в 15:10

«Пятёрочка» запустила акцию «Завры» с игрой в мобильном приложении

Гости магазинов с детьми любят и ждут акции с подарками-игрушками

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила маркетинговую акцию «Завры», в рамках которой гости магазина могут собрать коллекцию миниатюрных игрушек-динозавров. Акция будет проходить во всех магазинах «Пятёрочка» с 23 августа по 3 октября 2022 года.

Чтобы принять участие в акции, необходимо совершить покупку в магазине торговой сети или воспользоваться сервисом «Пятёрочка Доставка». За каждые 555 рублей в чеке покупатель получит одного «Завра» – миниатюрную игрушку на присоске. Также «Завра» можно получить за покупку товаров-партнёров акции или приобрести отдельно за 55 рублей.

Коллекция «Завры» включает в себя 20 фигурок, среди которых 2 редкие – фирменные от «Пятёрочки» и от бренда Whiskas, а ещё 5 со спецэффектами – светящиеся в темноте и блестящие. Кроме того, в продаже доступны альбом для коллекционирования «Завров» с настольной игрой за 299 рублей, а также четыре вида плюшевых игрушек в виде динозавров за 399 рублей.

Также в мобильном приложении «Пятёрочка» появилась онлайн-игра, в которой можно выиграть реальные призы. В игре нужно управлять динозаврами: преодолевать различные препятствия, стараться убежать от надвигающего ледника, а по пути — собирать монеты. Собранные монеты можно обменивать на бустеры. Игра разбита на несколько уровней, преодолевая которые можно получать призы – дополнительные игровые бустеры, монетки и скидки от «Пятёрочки».

Получить дополнительные «жизни» игрок сможет благодаря совершению покупок в «Пятёрочке» на 555 рублей. Кроме того, за это пользователь будет получать ещё и виртуальных «Завров». Самые активные игроки смогут поучаствовать в розыгрыше суперпризов, среди которых сертификаты в магазин бытовой техники и электроники, сертификаты на путешествия, смартфоны, планшеты и умные колонки. Для этого необходимо собрать несколько виртуальных динозавров и набрать определённое количество очков в сумме за все забеги.

«Мы знаем, как любят и ждут наши гости с детьми акции с подарками-игрушками. В прошлом году подобная акция стала абсолютным лидером среди аналогичных, проводимых нами ранее, по количеству игрушек, купленных за полную стоимость. Уверен, что «Завры» тоже понравятся покупателям – и не только детям, но и их родителям – благодаря интересным офферам на скидки за прохождение мобильной игры. А формат коллекционирования – это отличная возможность подарить ребёнку новое хобби и заинтересовать его новыми знаниями из истории эволюции животного мира нашей планеты», – комментирует Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».

Более подробную информацию об акции и правила игры можно узнать на сайте zavry.5ka.ru.

Подписаться на нас

«Локомотив» в Ярославле выиграл у «Сочи» благодаря трем голам за период

Фото: ХК «Сочи»

В Ярославле «Локомотив» уверенно разобрался с ХК «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ — 3:0. Все шайбы хозяева забросили во втором периоде. Счет открыли на 24-й минуте: форвард «Локомотива» Илья Николаев отличился в меньшинстве. Вскоре Артур Каюмов укрепил преимущество, реализовав большинство.

Точку под занавес второго периода поставил Максим Шалунов — после его гола цифры на табло стали окончательными — 3:0.

"Уступаем чемпиону", - написали в ТГ-канале "Сочи".

Сочинские хоккеисты занимают в турнирной таблице теперь 10-е место, имея притом 37 баллов в активе. Следующий матч ХК «Сочи» сыграет с ЦСКА. Московский клуб находится на пятой строчке таблицы с 60 баллами на своём счету.

Над Кубанью сбили 6 беспилотников, в Красноармейском районе обнаружили обломки, в Славянске-на-Кубани выбиты окна

Власти Краснодара проверят сообщения о громких звуках

БПЛА, беспилотная опасность

Краснодарцев обеспокоили громкие звуки, которые слышны в различных районах города. Горожане пишут об этом в социальных сетях. Тем временем в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ 1 февраля предприняли ещё одну атаку на российские объекты внутри страны. За 10 часов с 8:00 удалось сбить 38 БПЛА, 6 из них – в воздушном пространстве над Краснодарским краем. В Красноармейском районе обнаружили обломки БПЛА.

Оперштаб Краснодарского края сообщает о том, что обломки БПЛА упали во двор частного дома в хуторе Трудобеликовском. «Пострадавших нет. На месте работают экстренные и специальные службы», - говорится в сообщении.

Также около 10 взрывов насчитали в социальных сетях жители Славянского района Краснодарского края. В Славянске-на-Кубани, сообщает Оперштаб, выбило окна в нескольких квартирах. Там также обошлось без пострадавших.

По сообщению военного ведомства, больше всего беспилотников на данный момент сбито над Белгородской областью. Там ПВО уничтожила 27 летательных аппаратов. По два – над Курской областью и акваторией Азовского моря. В небе над Брянской областью военные уничтожили ещё один.

В краснодарском МЦУ сообщили, что видят сообщения горожан относительно громких звуков. «Мы связались с Единой дежурно-диспетчерской службой нам сообщили, что информация проверяется, в настоящее время повреждений на территории города не зафиксировано. Оперативные службы мониторят ситуацию», - заявили там.

Напомним, что в Краснодарском крае и республике Адыгея действует запрет на распространение любой информации о применении БПЛА, местах падения и последствиях атак. Снимать фото и видео разрешается только для предоставления спецслужбам и силовым ведомствам.

«Югополис» ранее писал о последствиях воздушного налёта, в результате которого пострадали люди, сгорели автомобили и оказались повреждены здания в близком к Краснодару аулу Новая Адыгея. На данный момент 22 человека ещё находятся в пунктах временного размещения.

В Краснодаре 2 февраля останутся без света десятки домов на 20 улицах 

Опубликован список домов Краснодара, которые останутся без света в понедельник 2 февраля

В Краснодаре в понедельник, 2 февраля, запланировали временные отключения электроэнергии: часть адресов останется без света с 09:00 до 17:00, еще часть — с 13:00 до 17:00. Список домов опубликовали городские службы.

Как следует из сообщения краснодарского ЕДДС, с 09:00 до 17:00 подачу электричества ограничат по адресам: ул. Калинина, 190, 194; ул. Мира, 38, 36, 34; ул. Рашпилевская, 31, 29, 27, 23, 21, 17, 44; ул. Комсомольская, 37, 34; ул. Горького, 64, 66; ул. Фрунзе, 106; ул. Октябрьская, 135/3; ул. Чапаева, 48; ул. Уральская, 212/9, 121/7, 212; ул. Карасунская, 235/1; ул. Тюляева, 1/а; ул. Тургенева, 109, 107; ул. Зеленая, 10; ул. Азовская, 16, 3; ул. Видная, 4; ул. Колхозная, 53/2; Одесский пр., 18; ул. Стасова, 98; ул. Красноармейская, 129; ул. Головато, 302.

Еще один период отключений запланировали с 13:00 до 17:00. В это время свет могут отключить на ул. Целиноградская, 6/1; Ейское шоссе, 1; ул. Березовая, 2/1; ул. Рудакова профессора, 3; ул. Декоративная, 8/1; ул. Бургасская, 37, 63, 65, 37/6; ул. Стасова, 140.

Дополнительные разъяснения, как отмечается в публикации, дают в диспетчерской службе «Электросети Кубани» — «Краснодарэлектросеть» по телефону 255-45-66.

Жителям Краснодара объяснили повышенные счета за отопление 

Краснодарцы в январе 2026 года увидели в квитанциях заметно большие суммы за отопление. В ГУК «Краснодар» объяснили рост.

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В Краснодаре в январе 2026 года горожане получили платёжки с увеличенной платой за тепло. Как сообщили в коммунальной службе ГУК «Краснодар», на итоговую сумму повлияли сразу три фактора.

Первый связан с длительностью начислений: расчётный период по отоплению составил 35 календарных дней — с 19 декабря по 22 января, тогда как месяцем ранее он длился 26 дней. Второй причиной стал новый тариф на тепловую энергию, который ввели с 1 января: 2 860,80 рубля за гигакалорию.

Третьим фактором стала погода. По данным коммунальщиков, среднемесячная температура в январе опустилась до -0,17°C, тогда как в декабре держалась на уровне +5,7°C. Из-за похолодания выросло и потребление тепла.

Также с 1 января 2026 года в Краснодарском крае начали действовать новые тарифы на отопление, которые связали с изменениями в налоговом законодательстве. Рост стоимости теплоснабжения объяснили увеличением ставки НДС до 22%: решение Госдума приняла в ноябре 2025 года, а затем его закрепили постановлением Правительства РФ. В компании «Краснодартеплоэнерго» подтвердили, что для потребителей цена одной гигакалории теперь составляет 2 860,80 рубля.

Ранее в Краснодаре устранили крупную коммунальную аварию, из-за которой без тепла оставались жители 42 многоквартирных домов.

В аэропортах Краснодара и Геленджика вечером 1 февраля остановили вылеты и прилеты 

Ограничения на полеты в аэропортах Краснодара и Геленджика ввели вечером 1 февраля после сообщения Росавиации. В регионе в это время действовал сигнал «Беспилотная опасность».

Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr

Вечером 1 февраля в аэропортах Краснодара и Геленджика временно ограничили полеты. Как сообщили в 17:19 в официальном Telegram-канале Росавиации, воздушные гавани перестали выпускать и принимать самолеты ради безопасности.

В пресс-службе аэропорта Краснодара уточнили в Telegram, что службы готовы быстро вернуться к обычному режиму, как только ограничения снимут. Авиакомпании, в свою очередь, должны сообщить пассажирам обо всех изменениях в расписании.

Ранее в Краснодарском крае объявили сигнал «Беспилотная опасность». Как сообщал «Югополис», уведомления РСЧС об угрозе беспилотников жители региона получили в 16:17.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.