Скончалась старейший кубанский журналист Людмила Ветрова
Несколько дней назад ей исполнилось 97 лет


Людмила Дмитриевна Ветрова умерла 6 сентября в Краснодаре.
«Она была легендой кубанской журналистики с уникальной профессиональной биографией длиной почти в 60 лет. Участвовала в создании кубанской телестудии, где вела первую программу для женщин и была редактором новостных выпусков. Работала в газетах «Комсомолец Кубани», «Советская Кубань», «Рассвет». До 79 лет сотрудничала с газетой «Кубань сегодня» в качестве общественного корреспондента.
В жизни Людмилы Ветровой была и война. В 16 лет вместе с матерью, медицинским работником, на санитарном поезде она участвовала в эвакуации раненых во время Сталинградской битвы.
В Союз журналистов СССР вступила в 1961 году и всегда была активным членом организации. Она хорошо владела английским, и в советские годы по приглашению секретариата участвовала во многих зарубежных рабочих поездках», — говорится в некрологе Союза журналистов Кубани.