В Сочи задержан подозреваемый в вооруженном нападении на предпринимателя
Злоумышленник, застигнутый владельцем кафе на месте кражи аудиоаппаратуры, выстрелил в него из травмата и скрылся с похищенным


Денис Яковлев / Югополис
Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по Сочи, получив сообщение о разбойном нападении, сразу же выехали на место. Подозреваемого в преступлении удалось задержать недалеко от места его совершения. Им оказался 26-летний оренбуржец.
Установлено, что в помещение кафе мужчина проник, взломав ролл-ставни. Владелец заведения застиг его в момент кражи аудиоаппаратуры. По данным следствия, злоумышленник выстрелил в хозяина кафе из травматического пистолета и скрылся с похищенным.
Во время задержания полицейские изъяли у подозреваемого чужое имущество и пистолет.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Фигурант находится под стражей. Ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.