Краснодар —
Общество

На Кубани прокуратура выявила уголовника, работавшего в детском саду

В дошкольном учреждении обнаружились и другие проблемы

Проверку соблюдения трудовых прав работников детского сада поселка Мостовского, не работавшего несколько месяцев из-за ремонта, провела районная прокуратура, выявившая серьезные нарушения.

Было установлено, что работодатель в положенный срок не уведомил службу занятости о введении режима простоя, не учел мнение профсоюза при решении вопросов о присутствии работников на рабочем месте в этот период, систематически нарушал порядок ведения трудовых книжек, требовал от сотрудников выполнять работу, не обусловленную трудовым договором.

Кроме того, к работе в детсаду был допущен гражданин, в отношении которого уголовное преследование за угрозу убийством было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Заведующей учреждением было внесено представление. Сейчас нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, незаконно допущенный к педагогической деятельности работник уволен.

Детский сад возобновил работу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.