Защитник ФК «Краснодар» Алонсо не планирует возвращаться в Россию
Он был в числе легионеров «Краснодара», приостановивших контракты с клубом сразу после начала военной спецоперации на Украине


Хуниор Алонсо
t.me/fckrasnodar
29-летний парагвайский защитник Хуниор Алонсо, подписавший контракт с футбольным клубом «Краснодар» в январе текущего года, так и не сыграл в составе команды ни одного матча. Спустя два месяца он приостановил действие договора с «быками» и был до конца года арендован бразильским «Атлетико Минейро». Вероятность того, что после истечения договора аренды он вернется в «Краснодар», невелика. Эту информацию подтвердил агент игрока Диего Серрати, сославшись на текущую политическую ситуацию, сообщает издание «РБ Спорт».
Между тем соглашение Алонсо с краснодарским клубом рассчитано до конца июня 2025 года. Известно, что клуб заплатил за игрока €8 млн.
Напомним, 8 футбольных клубов России, в том числе «Краснодар», «Ростов» и «Сочи», подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, пытаясь оспорить решение ФИФА о том, что иностранные тренеры и футболисты могут приостанавливать действие контрактов с российскими клубами до 30 июня следующего года.
На фоне событий в зоне СВО краснодарский футбольный клуб покинули легионеры и главный тренер команды Даниэль Фарке со своими заместителями.