​Новый мэр Краснодара продолжил формировать свою команду: в администрации произошли очередные кадровые перестановки — Югополис
Закрыть
16:14, 3 апреля 2024

​Новый мэр Краснодара продолжил формировать свою команду: в администрации произошли очередные кадровые перестановки

Назначен новый заместитель и руководители четырех департаментов

В администрации Краснодара продолжают формировать новую команду мэра Евгения Наумова. На прошедшем сегодня, 29 ноября, внеочередном заседании гордумы депутаты одобрили кандидатуры заместителя главы города и начальников трех департаментов.

Кресло заместителя мэра и куратора финансово-экономического блока администрации занял Дмитрий Васильев. До последнего времени он руководил управлением цен и тарифов.

Дмитрий Васильев — коренной краснодарец. Окончил КубГУ по специальности “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”. На муниципальной службе работает с 2002 года. В течение восьми лет трудился в департаменте имущественных отношений Краснодарского края. Затем перешел на должность замдиректора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара.

Руководителем департамента информационно-коммуникационных технологий и связи стал Валерий Лысенко. В управлении информатизации на различных должностях он работал с 1995 года.

Еще одна кандидатура, которую сегодня согласовали депутаты гордумы, — Евгений Романков. С должности замначальника управления цен и тарифов он перешел на должность начальника управления. В течение 10 лет Романков работал на различных должностях в департаменте имущественных отношений Краснодарского края.

Департамент строительства возглавил Иван Горобец. Он окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности “Машина и оборудование природообустройства и защиты окружающей среды”. В 2013 году прошел профессиональную переподготовку по направлению “Менеджмент организации” в том же вузе, а 2021 году — выучился там же по направлению “Проектирование зданий” и “Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство”. Прошел трудовой путь от слесаря до заместителя президента по производству, советника генерального директора по инновационным технологиям в аппарате управления ОАО “МИР Северо-Кавказского промышленного железнодорожного транспорта”. На руководящих должностях в различных коммерческих организациях работал с 2013 по 2020 годы. А в течение последних двух лет был замглавы Ленинградского района.

Сергея Сторчуна назначили на должность руководителя департамента городского хозяйства и ТЭК. У него есть дипломы трех вузов: КубГАУ (“Экономика и управление на предприятиях АПК”), КубГТУ (“Строительство”) и МГТУ им. Баумана (“Менеджмент”). Трудовую деятельность начал в 2005 году в “Газпром межрегионгаз Краснодар”. Затем в течение пяти лет работал в Ростове-на-Дону в Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга. В течение года (с 2014 по 2015) возглавлял отдел предотвращения негативного воздействия вод управления водных ресурсов министерства природных ресурсов Краснодарского края. Затем шесть лет руководил отделом инвестиционных проектов Южного филиала “Газпром газомоторное топливо”. До последнего времени работал директором по капитальному строительству и технологическому присоединению АО «Краснодаргоргаз».

«Уверен, те люди, которые сегодня представлены депутатам городской Думы и которые согласовываются на должности руководителей, — профессионалы, и они будут работать с полной самоотдачей на благо нашего любимого города и жителей Краснодара», — прокомментировал назначения мэр Евгений Наумов.

Дмитрий Васильев

Валерий Лысенко

Евгений Романков

Иван Горобец

Сергей Сторчун

Подписаться на нас

Сегодня, 13:44

Защищено: ГК ТОЧНО получила премию Urban как девелопер года

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 13:13

Защищено: За год благотворительный фонд “Дом «ИНСИТИ” поддержал более 100 семей

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 12:46

Минобороны РФ: за три часа уничтожено 6 беспилотников

За ночь сбили в общей сложности 48 летательных аппаратов

Минобороны РФ

В пятницу, 4 июля, за период с 8 до 11 часов утра над российскими регионами были уничтожены 6 украинских беспилотников: 3 – над Удмуртией, 2 – над Белгородской областью и ещё один – над Самарской. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Минувшей ночью, по данным ведомства, было уничтожено 48 БПЛА над Ростовской, Курской, Белгородской, Орловской и Липецкой областями. В Ростовской области погибла женщина. Подробнее об этом – здесь.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что утром 4 беспилотника упали в районе Сергиева Посада. Травмы получили два человека.

В Сергиевом Посаде, по данным местных властей, из-за падения обломков БПЛА загорелась электроподстанция. Без света остались около 42 тысяч человек.

Компания «Россети Московский регион» около 11:20 отчиталась о полном восстановлении электроснабжения в Сергиевом Посаде и окрестных деревнях.

Сегодня, 12:30

На новой платной трассе до Крымского моста сгорел магазин с фейерверками и хлопушками

Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов

место происшествия / соцсети

Сегодня, 4 июля, в Красноармейском районе Краснодарского края загорелся магазин с пиротехническими изделиями. Магазин находится на 17-м километре новой платной трассы А-289 Краснодар — Крымский мост.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 10:50. Через пять минут первые подразделения уже были на месте. Огонь к тому времени объял уже 400 кв. метров площади магазина. Мимо проезжавшие автомобилисты слышали звуки взрывов. 

В 11:31 распространение пожара локализовали на площади 400 кв.метров. 

Ликвидация последствий пожара продолжается.

Сегодня, 12:27

В Сочи раскрыли дело о мошенничестве с использованием старого номера телефона

Жителя Новосибирска обвиняют в краже у сочинца 9,5 миллиона рублей

Юрий Гречко / Югополис

В Сочи завершили расследование дела о крупном мошенничестве в отношении 26-летнего жителя Новосибирска. По данным правоохранителей, мужчина приобрел прежний телефонный номер сочинца и, войдя в его личный кабинет в приложении банка, перевел с его счета сумму свыше 9,5 миллиона рублей. Этими деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Следователи уже направили уголовное дело в суд, и, если вину мужчины признают, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Отметим, что случаи телефонного мошенничества в регионе – не редкость. При этом, помимо частных мошенников, действуют и целые преступные группировки.

В мае «Югополис» сообщал, что в Краснодаре на скамью подсудимых отправились 12 человек, которых обвиняют в масштабном финансовом мошенничестве. По версии следствия, злоумышленники за 3 года успели обмануть 248 человек на сумму свыше 10 миллионов рублей. Правоохранители уточняют, что обвиняемые звонили гражданам, оставившим заявки на оформление кредитов или займов, и представлялись сотрудниками банков. Далее, по словам следователей, мошенники убеждали людей в том, что кредит им уже одобрен, и нужно лишь оплатить страховую услугу. А, получив деньги, обвиняемые переставали выходить на связь. Теперь за это преступление им грозит до 20 лет тюрьмы, если суд вынесет обвинительный приговор.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.