Краснодар —
Общество

​В Анапе сотрудник Росгвардии спас из горящего дома двух пенсионеров

Сам мужчина не пострадал

Артем Лоскутов

В Анапе стажер Росгвардии Артем Лоскутов спас из горящего дома двух пенсионеров. Пожар произошел в Алексеевке на улице Казачьей в воскресенье, 4 декабря.

В этот день у Артема был выходной. Он ехал к своему другу, когда увидел полыхающий дом. Мужчина вызвал пожарных, а сам, не теряя времени, бросился в горящее здание.

В прихожей на полу находился пожилой мужчина в беспомощном состоянии. Артем Лоскутов вытащил его на улицу и привел в чувство. Пенсионер рассказал, что в комнате осталась его жена. Тогда мужчина снова забежал в дом и нашел в одной из комнат пожилую женщину без сознания. Он вынес ее наружу.

В администрации Анапы рассказали, что еще до приезда пожарных Артем Лоскутов начал тушить здание. Сам он не пострадал. «Хозяева дома были переданы бригаде «скорой», прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание», — сообщили в Росгвардии.