Закрыть
3 апреля 2024 в 10:27

​Внедрение технологии бережливого производства позволило ГК ТОЧНО ускорить темпы строительства и сократить затраты

Гендиректор ГК ТОЧНО Станислав Николенко подвел итоги реализации нацпроекта “Производительность труда” на встрече с министром экономики Краснодарского края Алексеем Юртаевым. Девелопер присоединился к нацпроекту полгода назад, когда внедрил технологии бережливого производства.

Пилотным объектом стал ЖК “Сказка Град”. Там генподрядная организация ООО “ГОСТ Строитель” оптимизировала процесс выполнения монолитных работ. За полгода строителям удалось более чем на треть увеличить выработку и скорость строительства, и на треть сократить использование запасов.

Этого удалось добиться благодаря разработанной системе планирования работ по возведению одного этажа блок-секции, снижению времени простоя башенного крана, разделению процесса сборки арматурных каркасов на этапы, перепланированию рабочих мест и сокращению времени ожидания поставок бетона.

“Благодарим за возможность принять участие в данном проекте. Планируем перенести полученный опыт и на другие объекты компании”, – сказал Станислав Николенко.

ГК ТОЧНО (ранее - ЮгСтройИмпериал) заканчивает 2022 год в статусе лидера строительной отрасли Краснодарского края. По трем показателям девелопер возглавляет рейтинг Единого ресурса застройщиков РФ: по объему текущего строительства, объему ввода жилья и потребительским качествам жилых комплексов. Компания входит в перечень системообразующих организаций страны.

В базе девелопера около 300 проверенных подрядных организаций, более 200 единиц строительной техники и свыше 2,5 тысяч квалифицированных специалистов.

Реклама ГК ТОЧНО.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:29

При атаке БПЛА поврежден порт Усть-Луга в Ленинградской области

В регионе три местных жителя, в том числе двое детей, получили травмы

Порт Усть-Луга. Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области / lenobl.ru

В ночь на 31 марта порт Усть-Луга в Ленинградской области вновь попал под атаку украинских БПЛА, на объекте зафиксированы повреждения. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, не приведя подробностей.

В поселке Молодцово при падении обломков БПЛА выбиты стёкла в трех жилых домах, школе и здании центра соцзащиты. Ранения получили три человека, в их числе двое детей. Им не понадобилась госпитализация, медики отпустили их домой.

По данным губернатора, к 6 часам утра над Ленинградской областью сбили 38 беспилотников.

Важный экспортный порт Усть-Луга за последнюю неделю, с 23 марта, был атакован беспилотниками несколько раз (в частности, 1, 2). Объём повреждений неизвестен. Также под атаку БПЛА попадал ещё один важный экспортный порт в регионе – Приморск. Оба порта используются для поставок нефти на международный рынок.

Накануне, 30 марта, президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к перемирию на Пасху. По его словам, речь может идти как о полном прекращении огня, так и об энергетическом перемирии – прекращении взаимных ударов по объектам топливно-энергетического комплекса. Православные христиане отмечают Пасху в нынешнем году 12 апреля.

Сегодня, 09:19

В Крыму открылся ежегодный парад тюльпанов

Посетители смогут выбрать генерала парада тюльпанов

Никитский ботанический сад / vk.ru/gpmc_yalta

В Никитском ботаническом саду в Крыму открылся ежегодный парад тюльпанов. Эта выставка проходит уже 19 раз подряд. И с каждым разом количество цветов и их сортов увеличивается.

В этом году в параде участвуют 110 тысяч цветков 113 сортов. Из них 70 - новые, в основном иностранной селекции. Это лилейные, пионовидные, бахромчатые сорта. Почти 60% из них относятся к классу “Триумф”, выведенному в 20-м веке.

“Всего у нас высажено 8 садовых классов – из 15 имеющихся по современной классификации. Самые интересные и необычные – это так называемые короновидные тюльпаны”, - рассказала старший научный сотрудник лаборатории цветоводства Вера Зыкова.

Экспозиция будет раскрываться постепенно. Если раньше выставка открывалась не раньше середины апреля, то сейчас из-за потепления сроки цветения сдвинулись на конец марта. 

В рамках выставки посетители смогу выбрать генерала парада тюльпанов. В прошлом году им признали сорт “Солнечный пояс”, пишет Туристический портал Крыма.

Сегодня, 08:50

Глава Минцифры Шадаев: поставлена задача по снижению использования в России VPN

По его словам, ведомство не поддерживает идею ввести за это административную ответственность

Перед Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры) поставлена задача снизить использование в России VPN. Добиться этого планируется различными способами, один из обсуждаемых вариантов – введение административной ответственности. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев.

По его словам, решить поставленную задачу министерство хотело бы «с минимальными последствиями и обременениями для пользователей», а те меры, которые сегодня обсуждаются, представляют собой сложный компромис.

"Это [введение административной ответственности за использование VPN] решение в лоб, которое нам категорически не нравится", - рассказал он в профильном сообществе «МИТ — Мы ИТ» (цитата по "РИА Новости").

Также Шадаев отметил, что некоторые популярные у россиян зарубежные интернет-платформы были заблокированы в РФ после долгих переговоров, которые закончились ничем.

Напомним, накануне СМИ со ссылками на источники сообщили о целом ряде новых интернет-ограничений для граждан. В частности, с 1 апреля нельзя будет пополнить баланс Apple ID со счёта мобильного телефона: по информации РБК, Минцифры попросило большую четвёрку операторов (МТС, "Билайн", "Мегафон" и Т2) отключить эту функцию. В качестве одной из причин было указано, что таким образом часть пользователей оплачивает VPN-сервисы. По информации источников ряда СМИ, также власти РФ пытаются этой мерой заставить Apple вернуть российские сервисы в App Store.

Кроме того, по данным Forbes, Минцифры попросило мобильных операторов брать дополнительную плату с клиентов, которые используют VPN – если международный трафик в месяц будет превышать 15 Гб. Предположительно, эта опция заработает до 1 мая. По информации "Коммерсанта", власти требуют от крупных платформ, включённых в белые списки, вводить ограничения для пользователей, заходящих через VPN. В противном случае платформам грозит исключение из белых списков. Сообщается, что активизация борьбы с VPN связана с закрытым поручением президента.

Сегодня, 08:33

В апреле Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере на 6,8%

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю проактивно повысит пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные пенсии, которые ежегодно индексируются в апреле. Кубанским пенсионерам не потребуется никуда обращаться или подавать заявление — повышенные выплаты поступят в соответствии с привычным графиком доставки. Уровень индексации определён исходя из роста прожиточного минимума пенсионера за прошлый год и составит6,8%.

Апрельская индексация пенсий в первую очередь коснётся детей с инвалидностью, инвалидов с детства I группы, а также отдельных категорий граждан (детей, оба родителя которых неизвестны, или тех, кто потерял одного или обоих родителей; инвалидов Великой Отечественной войны, а также награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осаждённого Севастополя» и «Жителю осаждённого Сталинграда»; граждан, пострадавших от радиационных и техногенных катастроф; граждан, не имеющих права на страховую пенсию и других).

На территории Краснодарского края проживает 140,5 тысячи получателей социальной пенсии. В результате индексации средний размер социальной пенсии на Кубани увеличится примерно на тысячу рублей и составит 15,2 тысячи рублей. Средний размер социальной пенсии для детей с инвалидностью вырастет на 1,44 тысячи рублей — до 22,6 тысячи. У инвалидов с детства I группы ежемесячная пенсия увеличится на 1,48 тысячи рублей и составит 23,3 тысячи рублей. Фактическая прибавка для каждого получателя будет зависеть от индивидуального размера его социальной пенсии.

Ранее, в январе 2026 года, страховые пенсии были проиндексированы на 7,6%. Апрельская индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, не касается получателей страховых пенсий.

Напомним, что пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтверждать право на льготы электронным удостоверением через мессенджер MAX. Цифровой документ может использоваться вместо бумажного удостоверения для подтверждения льгот и получения скидок в магазинах.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 08:30

Обширная циклоническая депрессия давит на Краснодарский край

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди

Юрий Гречко / Югополис

Краснодарский край сегодня, 31 марта, находится в обширной циклонической депрессии. Ее центры находятся над Черным и Каспийским морями.

Циклон удержит в регионе облачную погоду с прояснениями. Местами могут пройти дожди, но они будут кратковременными. Вследствие этого дневной прогрев ограничат, сообщил ведущий специалист Центра погоды “Фобос” Михаил Леус. 

Сегодня днем температура воздуха составит +13…+15°, ночью похолодает до +8…+10°. А в среду, 1 апреля, может потеплеть до 18° и пройдут дожди. 

Ветер при этом будет дуть с юго-запада  с небольшими порывами. Атмосферное давление ниже нормы. 

Тем временем в Краснодарском крае последние два дня действовало штормовое предупреждение по сильным осадкам.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.