В ЖК “Самолет” Краснодара открылся первый в краевой столице комьюнити-центр. Проект призван объединять соседей для совместного отдыха и привлекать их к активному участию в жизни дома. Центр работает в формате тематических мероприятий. Для жителей микрорайона организуют мастер-классы, лекции и арт-вечера. Весной планирует начать работу клуб любителей бега.
Запустил пилотный комьюнити-центр федеральный девелопер DOGMA. В будущем подобные организации планируют открывать и в других жилых комплексах Краснодара.
Создание комьюнити-центров - сформировавшийся новый тренд в российских городах. Такие соседские клубы уже работают в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Цель подобных объединений - возрождение культуры добрососедства. “Подобные центры особенно актуальны в условиях мегаполисов и квартальной застройки, они повышают качество жизни, делают её более разнообразной”, – считают эксперты.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Скриншот видео: t.me/ArmavirCHP
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Скриншот видео: t.me/opskuban