​Не в первый раз: по факту жестоко избиения женщины в многоэтажке Краснодара началась доследственная проверка — Югополис
Закрыть
09:56, 27 февраля 2024

​Не в первый раз: по факту жестоко избиения женщины в многоэтажке Краснодара началась доследственная проверка

Стали известны подробности о семье, где мужчина несколько раз уронил малолетнюю дочь сожительницы на пол и жестоко избил ее мать. Инцидент произошел на прошлой неделе в одной из многоэтажек Прикубанского округа Краснодара.

Известно, что семья переехала на Кубань из города Тольятти Самарской области. После избиения женщины и ребенка мужчина сбежал. Его не могут найти неделю.

«Потерпевшим оказана медицинская помощь, жизни и здоровью ничего не угрожает», — рассказали в краевой прокуратуре.

После произошедшего следователи организовали доследственную проверку. Прокуратура поставила ход проверки на контроль. Также в надзорном ведомстве дадут оценку действиям матери по исполнению своих обязанностей по воспитанию ребенка. «Такой инцидент с рукоприкладством не первый, однако мать спускала все «на тормозах»», — цитирует «Ъ-Кубань» слова пресс-службы прокуратуры, указывающие на причину внимания к поведению женщины.

Ранее «Югополис» сообщал, что в коридоре многоквартирного дома 32-летний мужчина избил 30-летнюю гражданскую жену и несколько раз бросил на пол ее 4-летнюю дочь. В Краснодаре семья жила с 2019 года.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:00

Пенсионера сняли с поезда на Кубани: он вёз миллион в Москву для «силовиков»

Деньги он передать не успел

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодарском крае пенсионера спасли от телефонных мошенников. Тревогу вовремя забила дочь мужчины.

Женщина позвонила в полицию и сообщила, что её отец прибыл в Краснодар с намерением вылететь из Сочи в Москву. По её словам, пенсионеру позвонили якобы сотрудники «Ростелекома» и убедили приехать в столицу, чтобы «содействовать» силовым структурам в поимке мошенников. С собой 70-летний пенсионер вёз миллион рублей наличными.

Оперативные сотрудники незамедлительно связались с коллегами из краевого управления полиции, предоставив информацию о местонахождении мужчины и его посадочном месте в электричке.

«За несколько минут до отправления полицейским удалось снять пассажира с поезда. Деньги он передать не успел», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Семья забрала отца домой, а дочь выразила благодарность стражам порядка за их оперативные действия.

Сегодня, 16:18

Фёдор Смолов выплатил 1 млн рублей пострадавшему в конфликте в «Кофемании»

Спортсмен также принёс извинения мужчине

Федор Смолов. Фото: fckrasnodar.ru

Футболист Фёдор Смолов выплатил 1 миллион рублей пострадавшему в конфликте, произошедшем в «Кофемании». Спортсмен также принес извинения мужчине, который получил удар по лицу.

Согласно информации Sport Baza, Смолов признал, что его действия были недопустимыми, и передал извинения потерпевшему. Он осуществил выплату компенсации в размере 1 миллиона рублей 11 июня, чтобы возместить ущерб и достичь примирения.

Кроме того, как сообщают источники, Смолов выразил готовность увеличить эту сумму, однако настаивал на том, что это именно компенсация потерпевшему. Он отказался выполнять требования группы лиц-вымогателей, которые запрашивали 20 миллионов рублей.

По данным Sport Baza, сумма была переведена через нотариуса на счёт в одном из крупных банков, имеющих филиалы по всей стране. Эти деньги остаются доступными для получения потерпевшим без каких-либо условий со стороны футболиста. Тем не менее, сторона потерпевшего пока не воспользовалась этой возможностью. Кроме того, представители потерпевшего отказали Смолову в возможности личной встречи с ним.

После попытки примирения группа лиц начала вымогать деньги у футболиста, а получив отказ, опубликовала видео в сети.

В то же время полиция начала проверку по факту предполагаемого вымогательства денег у Фёдора Смолова.

Напомним, в конце мая Фёдор Смолов стал участником конфликта в том же ресторане, где футболисты Кокорин и Мамаев в 2018 году.

Сегодня, 15:28

Около 300 человек поступили в 7 классы казачьих кадетских корпусов Кубани

Конкурс на поступление в 7 класс составил до трёх человек на место

Фото: admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае завершилась приёмная кампания для казачьих кадетских корпусов, в результате которой около 300 человек успешно поступили в 7 классы. Также начался набор в 10 классы. Об этом 5 июля сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По словам руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью региона Александра Тарарыкина, конкурс на место в 7 классе составил до трёх человек. В этом году была проведена масштабная информационная кампания, включающая Дни открытых дверей и разъяснительную работу с потенциальными кандидатами. Как правило, желающие продолжить обучение в казачьих кадетских корпусах – это ученики из казачьих школ и классов, а также потомственные казаки. Многие из них являются победителями олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Приёмные комиссии на первом этапе принимали документы от кандидатов и их законных представителей через электронную почту, Почту России и в очном формате. На основании представленных материалов принималось решение о допуске к собеседованию, которое проводилось для оценки психологической готовности к круглосуточному обучению в учебном заведении.

В работе комиссий участвовали специалисты из департамента по делам казачества, министерства образования и науки региона, а также представители Кубанского казачьего войска. Эксперты отметили высокий уровень подготовки кандидатов по основным предметам, а также их интерес к истории и традициям кубанского казачества.

Сегодня, 15:05

Первенство России по лёгкой атлетике стартовало в ФОКе «Динамо» в Краснодаре

В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Александр Власов

Первенство России по лёгкой атлетике Фото: admkrai.krasnodar.ru

Первенство России по лёгкой атлетике началось в Краснодаре. Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» имени Людмилы Брагиной, сообщили в краевой администрации в субботу, 5 июля.

Церемония открытия мероприятия собрала множество почетных гостей, среди которых вице-губернатор и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, начальник Краснодарского училища имени Штеменко Игорь Шпырня, олимпийская чемпионка Людмила Брагина и президент Федерации легкой атлетики Краснодарского края Людмила Чернова.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие легкоатлеты из более чем 70 регионов нашей страны.

«Краснодарский край давно стал одним из центров развития лёгкой атлетики в стране —  этим видом спорта у нас занимается свыше 100 тысяч человек, и многие из них показывают высокий профессиональный уровень», — отметил Александр Власов.

В первенстве участвуют 1170 лучших спортсменов в возрасте до 16 лет. На открытии мероприятия выступил Почётный караул Кубанского казачьего войска и военный оркестр училища имени Штеменко, прошел парад участников.

Соревнования продлятся до 6 июля и охватят все легкоатлетические дисциплины: бег на короткие, средние и длинные дистанции, прыжки в высоту и длину, толкание ядра, метание диска, копья и многоборье.

Сегодня, 14:04

Полиция задержала аниматоров в ростовых костюмах в Геленджике

Патрульные доставили нарушителей в отдел

Фото: t.me/adm_gelen

В Геленджике сотрудники полиции в сотрудничестве с представителями управления потребительского рынка и услуг ведут активную борьбу с нелегальными аниматорами в ростовых костюмах.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, очередная группа нарушителей была задержана возле аквапарка «Золотая Бухта».

Трое мужчин, облачённые в костюмы животных, настойчиво предлагали туристам и прохожим сделать фотографии, после чего требовали оплату за свои услуги.

Патрульные доставили правонарушителей в отделение, а костюмы изъяли как вещественные доказательства в соответствии с статьей 27.10 Кодекса об административных правонарушениях.

В мэрии заверили, что меры в отношении таких «артистов» будут предприниматься на протяжении всего курортного сезона.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.