Утром в среду, 10 апреля, у западного побережья Крыма потерпел крушение вертолёт Ми-24. “Предварительная причина крушения - отказ авиатехники. На месте аварии работает поисково-спасательная служба”, - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Судьба экипажа вертолета неизвестна.
Аналогичный инцидент произошел в Севастополе в конце марта. Как сообщал “Югополис”, тогда около города в море упал военный самолет. Губернатор Михаил Развожаев уточнил, что пилот успел катапультироваться. Его подобрали спасатели в море в 200 метрах от берега. “Гражданские объекты не пострадали”, - сообщил Развожаев.
В начале апреля военный вертолет Ми-24 "совершил вынужденную посадку" в Абхазии. Инцидент произошел в Гулрыпшском районе к юго-востоку от Сухума. Все члены экипажа тогда выжили, сообщило "РИА Новости".
t.me/Aksenov82
Александр Речицкий / Заксобрание Красноярского края
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Processed with VSCO with f2 preset
Фото: Валентина Мищенко / Югополис