Закрыть
6 мая 2024 в 16:36

Краснодарцам напомнили о временных автобусных маршрутах на Радоницу

В течение трех дней в краевом центре буду выходить на линии временные автобусные маршруты.

Также для обеспечения подвоза жителей к территориям кладбищ на некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутах будет работать больше единиц транспорта, часть трамвайных маршрутов перенаправят на улицу Круговую.

На территории города будут действовать временные автобусные маршруты: № 2К «Ул. Валерия Гассия – Славянское кладбище»; № 10К «Комсомольский микрорайон – Славянское кладбище»; № 67К «Ул. 3-я Целиноградская – Славянское кладбище»; № 140К «Хутор Новый – Новое городское кладбище, хутор Копанской».

Транспорт последнего маршрута обеспечит подвоз от остановки «Хутор Новый», через который проходят автобусы № 121А и 140А.

Также с 12 по 14 мая количество вагонов увеличат на трамвайных маршрутах № 3 «Западное трамвайное депо – ул. Декабристов» и № 7 «Западное трамвайное депо – ул. Димитрова».

Количество подвижного состава увеличат и перенаправят к Славянскому кладбищу по трамвайным маршрутам: № 4 от Комсомольского микрорайона; № 5 от «Ул. Евдокии Бершанской»; 8 от остановочного пункта «Хладокомбинат»; № 21 от остановочного пункта «Ул. Петра Метальникова»; № 6 от остановочного пункта «Рождественский парк».

В эти же дни организуют работу временного троллейбусного маршрута № 12К «Стадион «Кубань» – ул. Круговая», сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:52

Трамп объявил о заключении мирной сделки с Ираном и открытии Ормузского пролива

"Пусть нефть течёт!"

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Соединённые Штаты Америки и Иран заключили сделку о мирном урегулировании, заявил президент США Дональд Трамп. Он также сообщил об открытии судоходства в Ормузском проливе и снятии американской блокады с иранских портов.

"Суда всего мира, запускайте двигатели. Пусть нефть течёт!" – написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Согласование мирного меморандума также подтвердил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, который был посредником в ходе переговоров. По его словам, официально подписать документ представители сторон должны в Швейцарии 19 июня.

Предполагается, что мирный меморандум установит режим прекращения огня сроком на 60 дней и полное открытие судоходства в Ормузском проливе, а также предусматривает частичное снятие американских санкций с Ирана.

При этом меморандум не является финальным документом: США и Иран продолжают переговоры по наиболее острым вопросам, в числе которых ядерная программа Тегерана, до подписания окончательного мирного соглашения.

Напомним, ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что его страна победила США на поле боя.

Сегодня, 09:48

Звезда мыльной оперы “Просто Мария” посетила Сочи

Виктории Руффо вручили статуэтку за вклад в развитие кинематографа

Виктория Руффо / кадр из сериала «Просто Мария»

В Сочи приехала Виктория Руффо. Российскому зрителю мексиканская актриса известна по главной роли в телесериале “Просто Мария”. Он шел на экранах в конце 80-х - начале 90-х годов.

Виктории Руффо 64 года. Она прилетела вместе с мужем Омаром Файядом на открытие кинофестиваля “Евразия-Кинофест”.

Актрисе вручили статуэтку фестиваля и диплом за вклад в развитие кинематографа.

Ранее “Югополис” сообщал, что кинофестиваль “Евразия-Кинофест” стартовал в Летнем театре Сочи 13 июня и продлится до 19 июня. На фестиваль приехали представители киноиндустрии более 30 стран мира, в том числе из Африки и Латинской Америки. 

Зрителям покажут более 100 картин, художественных и документальных, полнометражных и короткометражных. Значительную часть из них представят впервые. Также запланирована обширная деловая программа. 

Сегодня, 09:14

Краснодарский край вошел в тройку самых некурящих регионов России

Вредная привычка есть только у 4,63% взрослого населения Кубани, подсчитали в Минздраве РФ

Фото: Югополис

Краснодарский край занял третье место в списке самых некурящих регионов России. Распространенность этой вредной привычки среди совершеннолетнего населения на Кубани составляет 4,63%. 

Лучше ситуация только в Чечне и Чукотском автономном округе. В этих регионах курят 0,53% и 1,35% взрослого населения соответственно. 

В список малокурящих регионов также вошли Ингушетия, ДНР и Дагестан, пишет “РИА Новости” со ссылкой на данные Минздрава РФ за май 2026 года.

Ранее “Югополис” писал, что с 1 июня в Краснодарском крае начали действовать новые ограничения для курящих. Власти региона расширили список мест, где теперь нельзя курить сигареты, электронные устройства и кальяны. Это не только пляжи и остановки, но и о территории рядом с гостиницами, санаториями, кафе и жилыми домами. Нарушителям грозят штрафы.

Сегодня, 08:48

15 летевших в Сочи самолетов остаются на запасных аэродромах

Аэропорт работает по фактическому расписанию

Фото: t.me/aeroaer

В аэропорт Сочи вернулись пять самолетов, ранее приземлившихся на запасных аэродромах. Еще 15 рейсов, летевших на курорт, до пункта назначения не добрались. Об этом утром 15 июня сообщила пресс-служба аэропорта Сочи.

Сейчас воздушная гавань работает по фактическому расписанию. С начала суток обслужили 18 рейсов на прилет и 19 рейсов на вылет. Суммарно это почти 5900 пассажиров. До конца суток аэропорт готов обслужить еще 126 рейсов на прилет и 141 - на вылет.

Вместе с тем в воздушной гавани предупредили, что возможны переносы, отмены и объединения рейсов. Авиакомпании работают над стабилизацией расписания, сбившегося в течение 14 июня, когда действовали многочасовые ограничения на работу из-за воздушной опасности.

Сегодня, 08:33

Три человека погибли под Тулой при атаке беспилотников

Ещё три человека, в том числе младенец, получили травмы

Фото: Югополис

В ночь на 15 июня беспилотники атаковали Тульскую область. Удар пришёлся на жилые дома в городском округе Тулы, сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. Три человека погибли и три, включая годовалого ребёнка, получили травмы.

По словам Миляева, над регионом в течение ночи сбили 16 БПЛА.

Напомним, беспилотники также атаковали Ростовскую область – их сбивали над Таганрогом и несколькими районами. Пострадавших и разрушений не зафиксировано. Всего, по данным Минобороны, за ночь уничтожено 123 БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.