Закрыть
22:03, 6 мая 2024

Краснодарцы испугались, услышав громкий звук

Вечером 6 мая жители нескольких районов Краснодара услышали громкий звук. Многих граждан это сильно взбудоражило.

В ЕДДС краевой столицы сообщили, что причина — преодоление самолетом звукового барьера. Информации о взрывах или других подобных происшествиях не поступало.

По сообщениям СМИ, также вечером в понедельник было временно прекращено движение катеров и паромов в Севастопольской бухте. Крымский мост был временно закрыт для движения автотранспорта. Причины принятия этих мер не назывались.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:57

Искусственное поле, сложная логистика: Мурад Мусаев отметил важность победы “Краснодара” над “Оренбургом”

«Быки» смогли дожать соперника на характере

t.me/fcorenburg

Победа над “Оренбургом” далась “Краснодару” тяжело, но она была очень важной. Об этом сказал сегодня, 10 августа, на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев. Напомним, матч завершился со счетом 0:1 в пользу кубанской команды. Единственный гол на 75-й минуте забил полузащитник Никита Кривцов.

“Как и ожидалось, очень тяжело было играть в Оренбурге. Искусственное поле. Сложная логистика”, — охарактеризовал Мусаев ситуацию, в которой оказались игроки.

Также он оценил и игру ФК “Оренбург”. По его словам, команда изменила схему игры и стала играть в более силовой футбол. 

“Рад, что когда-то надо играть — играли, когда надо бороться делать подборы — делали это”, — сказал Мусаев.

По оценке наставника, добиться победы и дожать соперника футболисты “Краснодара” смогли на характере.

Сегодня, 17:39

“Краснодар” обыграл “Оренбург” в выездном матче

Один гол судья отменил

t.me/fckrasnodar/

Сегодня, 10 августа, ФК “Краснодар” в Оренбурге встречался с одноименной командой в рамках четвертого тура чемпионата РПЛ. Игра завершилась со счетом 0:1.

На 19-й минуте Батчи открыл счет в матче. Но гол отменили. Судья определил офсайд.

Единственный гол в матче забил полузащитник Никита Кривцов. Мяч влетел в ворота на 75-й минуте. Кривцов вышел за минуту до гола на замену капитану команды Эдуарду Сперцяну. 

На 88-й минуте у “быков” была еще одна возможность забить. Но ворота “Оренбурга” от мяча Александра Черникова спас вратарь.

Сегодня, 17:18

На Кубани 15-летний подросток получил сильнейшие ожоги при попытке залезть на крышу вагона электропоезда

Идет доследственная проверка

Вокзал Кореновска / Pupsoid, Wikipedia.org

На станции Кореновск Краснодарского края 15-летний подросток получил сильный удар током при попытке залезть на крышу вагона электропоезда. Инцидент произошел вечером 9 августа. Юноша выжил, но получил ожоги. Его увезли в больницу.

На место происшествия вызвали следователей. Они опросили очевидцев, назначили необходимые экспертизы и выполняют комплекс проверочных мероприятий. 
Идет доследственная проверка по признакам преступления по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч.1 ст.263 УК РФ). Делом занимается Краснодарский следственный отдел на транспорте ЗМСУТ СК России.  

Сегодня, 16:51

В Миллеровском районе Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников

Повреждены несколько частных домов

Миллеровский район, федеральная трасса М-4 «Дон» / Navigator-avia, Wikipedia.org

Режим ЧС ввели в Миллеровском районе Ростовской области после атаки беспилотников, произошедшей минувшей ночью. Муниципалитет граничит с Луганской народной республикой.

Ночью в Миллерово обломки беспилотника упали рядом с частными домами и повредили их. По словам главы района Олега Коваленко, “люди не пострадали”, но “пострадавшим будет оказана помощь”. 

Оценить причиненный в результате ночной атаки ущерб должна будет муниципальная комиссия. 

Ранее “Югополис” сообщал, что, по официальным данным Минобороны РФ, над Ростовской областью сбили пять беспилотников. В сообщении в telegram-канале врио губернатора Юрия Слюсаря говорится о том, что беспилотники сбили в Миллеровском и Чертковском районах. По его данным, никто не пострадал. Всего за ночь силы ПВО в нескольких регионах уничтожили 121 БПЛА. Днем в воскресенье во время воздушной атаки — 15 БПЛА.

Сегодня, 15:44

Днем в воскресенье над Кубанью сбили три беспилотника

Еще два — над Азовским морем

Фото: соцсети

Днем в воскресенье, 10 августа, в четырех регионах России и над Азовским морем сбили 15 БПЛА. По информации Минобороны РФ, атака продолжалась 3,5 часа.

Так, по официальным данным, пять беспилотников сбили в Тульской область, четыре — в Орловской, три — в Краснодарском крае, два — над морем, один — в Московском регионе. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в течение дня в Краснодарском крае находили беспилотники в станице Натухаевской Новороссийска, в Славянске-на-Кубани Славянского района и в Крымске Крымского района. По официальной информации, погибших, пострадавших, а также разрушений на земле нет. Местами загорелась сухая трава.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.