Закрыть
17:00, 27 мая 2024

Куда сходить в Краснодаре с 27 мая по 9 июня: афиша мероприятий

Дата: 1 и 2 июня

Место: «Усадьба Фамилия» (станица Пластуновская)

Начало: 15:00

Вход: 1 000 – 9 000 рублей

18+

Один из главных рок-фестивалей страны в этом году удивит свою постоянную публику. Организаторы «Лестницы в небо» решили расширить формат и привлечь новую аудиторию, поэтому отныне мероприятие будет проходить два тематических дня.

Стартует фестиваль с привычного рока: на сцену выйдут «Кипелов», Lumen, «Северный флот» и другие легенды жанра. Второй же день станет праздником хип-хопа и рэпа. Гостей фестиваля ждут выступления Басты, Dabro, 25/17 и Димы Корсо. Попасть на «Лестницу в небо» слушатели, как обычно, смогут с помощью нескольких организованных рейсов из Краснодара.

Дата: 2 июня

Место: Sgt. Pepper’s Bar

Начало: 20:00

Вход: 1 500 рублей

16+

В случае творчества «элли на маковом поле» слово «минималистичное» явно проигрывает слову «камерное». Волгоградка с внушительным музыкальным образованием Виктория Трунова стала звездой отечественного инди благодаря академическому подходу и современному воплощению. Девушка за пианино, поющая романсы в эпоху «Тиктока», вызывает скорее приятное удивление, чем равнодушие.

На сцене кубанской столицы «элли» представит новый альбом «Сад твоего имени». Также артистка исполнит любимые поклонниками хиты, погружая публику в атмосферу дореволюционного романса.

Дата: 3 июня

Место: ДК железнодорожников

Начало: 19:00

Вход: 2 000 – 3 000 рублей

18+

Большую сольную программу привезёт в Краснодар одна из звёзд отечественного женского стендапа Мария Маркова. Комик уже несколько лет уверенно занимает нишу интеллигентного, но эксцентричного юмора. Правда, всё ещё продолжает запугивать поклонников своим пением.

Жителям кубанской столицы Маркова расскажет со сцены об опыте раннего родительства, карьере в детском театре и школьных годах с мамой в роли классной руководительницы (или наоборот). Вечер обещает быть добрым.

Дата: 4 июня

Место: филармония им. Пономаренко

Начало: 19:00

Вход: 1 500 – 3 000 рублей

6+

Арт-шоу с оркестром «Музыка красок» позволит насладиться сразу двумя видами искусства – невероятно красивой классической музыкой в исполнении камерного оркестра и живыми картинами на воде в стиле Эбру, которые предстанут перед зрителями в виде гигантской проекции!

Техника рисования Эбру предполагает, что вместо твердого холста художник использует жидкость (воду) и краски разной плотности. Эбру приписывают и японские, и индийские, и персидские корни, но более распространено мнение о том, что родиной этого явления в мире искусства является Турция. Под опытной рукой мастера картинки расплываются, меняясь каждую секунду и рисуя неуловимую связь замысловатых узоров на воде, увлекая и завораживая своей причудливостью и сочетанием красок…

Наблюдать, как рождаются неповторимые, оригинальные художественные сюжеты, зрители будут под «аккомпанемент» мелодий известных композиторов, таких как А. Вивальди, Ж. Бизе, П.И. Чайковский, А. Пьяцолла, Э. Артемьев, Дж. Уильямс, Х. Циммер, Л. Эйнауди и других. Прозвучит музыка из популярных, ставших уже культовыми, фильмов: «Запах женщины», «Ходячий замок», «Список Шиндлера», «Маленький принц», «Амели», «1+1». Некоторые произведения будут исполнены только на арфе! «Музыка красок» — высокохудожественное шоу, которое непременно подарит зрителям гармонию, много красоты и прекрасное настроение

Художник-абстракционист: Регина Нисимова.

Часть средств будет направлена в поддержку семей с детьми с особенностями развития (с инвалидностью, с ограниченными возможностями).

Дата: 6 июня

Место: ЦКЗ Кубанского казачьего хора

Начало: 19:00

Вход: 1 500 – 5 000 рублей

12+

Знаменитый роман в стихах «солнышка русской поэзии» Александра Пушкина исполнит на краснодарской сцене один из ведущих отечественных актёров. На своём моноспектакле Дмитрий Дюжев докажет, что давно перерос образ Космоса из «Бригады» и может предложить свою интерпретацию классики.

Выступление актёра поставила режиссёр Антонина Кузнецова. Читать «Евгения Онегина» Дмитрий Дюжев будет под музыку Сергея Прокофьева. Используемые в моноспектакле мелодии великий композитор написал в 1936 году для несостоявшейся постановки романа в стихах, приуроченной к 100-летней годовщине смерти Пушкина.

Дата: 8 июня

Место: порт 219

Начало: 19:00

Вход: 2 100 – 8 000 рублей

12+

Певица Света – почти наша землячка: она родилась в Ростовской области, а в Краснодаре получала высшая образование. Так что, приехав на большой сольный концерт в кубанскую столицу, артистка сможет окунуться во времена своей молодости. То же самое смогут сделать и сами краснодарцы.

Став звездой всех дискотек конца 90-х и начала 00-х, Света не забросила карьеру. На днях как раз вышел её альбом «Неизданное» с новой песней «Так со мной нельзя». Композицию вместе с другими лирическими диско-хитами «Твои глаза» и «Что мне делать» жители кубанской столицы услышат уже на следующей неделе.

Дата: 8 июня

Место: Sgt. Pepper’s Bar

Начало: 19:00

Вход: 2 000 рублей

12+

После отменённого мартовского концерта «План Ломоносова» наконец-то точно (по словам представителей группы) приедет в Краснодар. На кубанской сцене московские панки презентуют свой шестой альбом. Да, «Вечен и неубиваем» не только тур, получивший своё название в честь первой песни новой пластинки.

Большинство билетов на концерт было распродано ещё к весне, а это значит, что поклонников «Плана Ломоносова» ждёт традиционный масштабный слэм. И, конечно, любимые хиты, сочинённые фронтменом и поэтом группы Александром Ильиным.

.

Подписаться на нас

Вчера, 21:34

УМВД: двое друзей устраивали налёты на магазины в Краснодаре

Похищенные деньги тратились на еду и алкоголь

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Сотрудниками краснодарской полиции задержаны двое 24-летних молодых людей, которых подозревают в серии ограблений. Правоохранители установили их причастность к двум нападениям на магазины, а задержание произошло в городе Белореченске.

Оба случая грабежей произошли в разных районах Краснодара — на улицах Чкалова и Северной. В одном магазине один из нападавших воспользовался перцовым баллончиком против продавца. Во втором случае злоумышленники угрожали палкой, требуя деньги. В результате обоих налётов им удалось похитить из касс около 16 тысяч рублей.

По признаниям подозреваемых украденные средства они потратили на покупку продуктов и спиртного.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за разбой. На время расследования задержанные заключены под стражу. Им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Вчера, 21:15

ФАС усилила контроль за ценами на авиабилеты в Краснодар после открытия аэропорта

Это один из инструментов государства по обеспечению доступности внутренних перевозок в условиях растущего спроса

Фото: t.me/favt_ru

Федеральная антимонопольная служба России начала регулярно отслеживать стоимость авиаперелетов по маршрутам в Краснодар, включая обратное направление. Внимание ведомства сосредоточено на тарифах эконом-класса на внутренних рейсах. 

Этот маршрут добавлен в перечень из 150 туристических направлений, охваченных системой еженедельного мониторинга, которую ФАС ведёт совместно с профильными государственными структурами.

Повышение интереса к южному региону связано с возобновлением работы краснодарского аэропорта, который был закрыт с февраля 2022 года. С 17 сентября авиасообщение возобновится, первыми перевозками займутся «Аэрофлот», S7 и «Азимут». На этом фоне рынок может столкнуться с изменением ценовой политики авиакомпаний, что и стало причиной усиленного внимания со стороны антимонопольного ведомства.

Если мониторинг зафиксирует существенное повышение стоимости билетов, специалисты ФАС приступят к анализу экономической обоснованности тарифов. В расчет берутся как затраты, так и прибыль авиаперевозчиков по каждому конкретному маршруту. В случае выявления признаков необоснованного завышения цен или использования доминирующего положения на рынке регулятор обещает незамедлительно принять меры, сообщает ТАСС.

Напомним, по мнению экспертов, восстановление работы воздушного узла в Краснодаре может значительно снизить нагрузку на аэропорт в Сочи и частично решить проблему ограниченного количества билетов на железнодорожные направления в сторону Черноморского побережья. Участники туристического рынка прогнозируют увеличение осеннего туристического потока в регион примерно на 35%, а также рост интереса к поездкам в Крым.

Вчера, 20:51

В Сочи в ближайшую субботу на целый день перекроют участок трассы

Это необходимо для проведения спортивного мероприятия

В Сочи в связи с автогонками ограничат движение транспорта в Лазаревском районе.

20 сентября в Сочи пройдет второй этап чемпионата Краснодарского края по автомобильным горным гонкам. Это потребует перекрытия движения.

На время проведения мероприятия с 9.00 до 18.20 будет ограничено движение транспорта на пятикилометровом отрезке автомобильной дороги из поселка Марьино от кафе «У горца» в сторону Лазаревского. 

Водителей просят учесть эту информацию, планируя поездки. 

Вчера, 20:02

В Кореновске полиция устанавливает участников массовой драки

Причины конфликта на данный момент неизвестны

Скриншот видео: t.me/korenovsk_today

15 сентября в интернете появилась информация о массовом побоище, произошедшем в кубанском городе Кореновске. Пользователи социальных сетей опубликовали видеозапись, на которой запечатлена драка с участием группы молодых людей недалеко от городского парка. 

Сотрудники правоохранительных органов узнали о случившемся из интернета. После появления видеоматериалов инцидент был зафиксирован как нарушение общественного порядка.

В настоящий момент полицейские проводят проверку. Устанавливаются личности участников и все обстоятельства происшествия. Специалисты выясняют, что именно стало причиной конфликта и насколько серьезными были его последствия.

После завершения проверки правоохранители дадут правовую оценку действиям каждого из участников. Также будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вчера, 19:46

На трассе М-4 «Дон» сняли летний запрет, открыв движение фур к морю

Ограничение действовало на отрезке трассы с 1385 по 1442 километр

Фото: t.me/avtodorgk

С 15 сентября на участке федеральной трассы М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа вновь разрешили движение грузовиков весом более 15 тонн в сторону Джубги. Ранее большегрузам нельзя было проезжать по этому маршруту по выходным и в праздничные дни с 8 утра до 9 вечера. 

Такое правило ввели весной, перед началом курортного сезона. Причина — большое количество машин, особенно в дневное время. На этом участке трасса идет через горы, и грузовики сильно замедляют поток. Из-за этого водители легковых машин часто идут на обгон там, где это делать опасно, что нередко приводит к авариям.

По словам представителей компании «Автодор», примерно треть всего транспорта на этом отрезке дороги составляют грузовые автомобили. Введение временного запрета помогло снизить риск ДТП и немного разгрузить трассу в самые напряжённые дни.

Напомним, в районе Геленджика продолжается ремонт трассы М-4 «Дон». На участке около посёлка Возрождение (1490–1491 км) восстанавливают подпорную стену на оползневом склоне. Из-за этого движение организовано по реверсивной схеме — машины пропускают по очереди в каждую сторону.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.