Закрыть
08:06, 2 июля 2024

​Над Крымом, Белгородской и Брянской областями уничтожили 11 БПЛА

В течение минувшей ночи три региона России — Крым, Белгородская и Брянская области — стали целями атаки БПЛА. По информации Минобороны РФ, были перехвачены и уничтожены 11 дронов: четыре — над Брянской областью, 4 — над Белгородской областью и 3 — над Крымом.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что все дроны сбиты над Трубчевским районом. По официальной информации, пострадавших и разрушений нет.

В Белгородской области БПЛА сбиты в районе Шебекино и Новой Таволжанки. Повреждений жилых домов нет, но на парковке торгового объекта загорелся легковой автомобиль. Всего за предыдущий день в результате атак БПЛА пострадали девять человек, из них один погиб, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Официальных сообщений о последствиях атаки на Крым не было.

Накануне вечером «Югополис» сообщал о ракетной атаке на Севастополь. В небе над городом было уничтожено пять целей. По словам губернатора Михаила Развожаева, в одном из СНТ произошел небольшой пожар в лесополосе, загорелись заборы частных домов из-за упавших обломков. В одном из домов в окнах выбило стекла. Еще в одном ТСН горела трава. Упавшие осколки повредили 3 машины. Люди не пострадали.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:28

Вечером над Ростовской областью уничтожили 3 БПЛА

Беспилотники уничтожены военными в Каменске

Фото: соцсети

Вечером 4 января над Ростовской областью сбили 3 БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, силы ПВО перехватили аппараты с 13:00 до 20:00. Беспилотники уничтожены военными в Каменске, сообщает губернатор региона Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Информации о разрушениях не поступало.

Напомним, в ночь на 4 января Ростовская область стала единственным регионом юга России, над которым сбили БПЛА. Территорию Верхнедонского района пытался атаковать один аппарат.

Сегодня, 09:07

За день на Кубани вернули электричество в дома 9,5 тысячи человек

В Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов

Фото: Элина Болдырева

Специалисты 4 января вернули электричество в дома 9,5 тысячи кубанцев. Работы проходят во всех муниципалитетах, пострадавших от непогоды.

Как сообщили в Оперштабе Кубани, только в Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов. Из них 665 зданий находятся в Нефтегорском городском поселении, свыше ста — в Кабардинском и Куринском сельских поселениях, 96 – в Тверском сельском поселении. Всего на Кубани последствия массовых аварий ликвидируют 55 бригад. В них состоят 220 специалистов.

Напомним, большое количество коммунальных аварий произошло в Краснодарском крае после сильного снегопада на Новый год. Последствия непогоды также ликвидируют в Адыгее.

Сегодня, 08:52

В Краснодарском крае за сутки родились 100 детей

В числе новорождённых 46 младенцев женского пола и 54 мужского

В Краснодарском крае 4 января родились 100 детей. В этом числе 46 младенцев женского пола и 54 мужского.

По информации министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, в Краснодаре появились на свет 64 ребёнка. В Армавире пополнение случилось в 6 семьях. По 3 малыша приняли акушеры Лабинского района и Новороссийска.

Ранее мы писали о числе младенцев, родившихся на Кубани в канун Нового года. Больше всего малышей в последний день декабря появились на свет в Краснодаре.

Вчера, 22:25

Прокуратура: водитель БМВ, влетевшего в остановку в Горячем Ключе, привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима

Пострадавшие в аварии девушка и мужчины находятся в больнице

Фото: Югополис

Водитель БМВ, влетевшего вечером 4 января в остановку в Горячем Ключе, в 2025 году привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно данным ведомства, пострадавшие в аварии 15-летняя девушка и мужчины в возрасте 21, 46 и 60 лет находятся в больнице. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека – по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования контролирует прокуратура.

Напомним, БМВ влетел в остановку после столкновения с «Чери». Правоохранители установили, что водитель китайского автомобиля не пропустил немецкую машину при повороте. В результате ДТП погибла женщина.

Вчера, 21:10

В Горячем Ключе иномарка въехала в остановку, на которой находились люди

В аварии погибла женщина

t.me/chp_krd

В Горячем Ключе вечером 4 января произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 46-летний водитель «Чери» не предоставил преимущество БМВ при повороте на лево на улице Объездной. Иномарки столкнулись, в результате чего немецкий автомобиль под управлением 31-летнего мужчины въехал в остановку, на которой находилось трое людей. «Чери» от удара отлетела в «Тайоту».

В аварии на остановке погибла женщина и пострадали 15-летняя девушка и мужчина. Также травмы получили водитель «Чери» и пассажир БМВ.

Ранее мы писали об аварии в Кореновске, в которой пострадали трое детей. Причиной ДТП стала потеря сознания водителя «Шевроле». Машина столкнулась с двумя автомобилями, в одном из них и находились несовершеннолетние.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.