Адвокат Хахалевой заявила, что не знает, где находится экс-судья из Краснодарского края
По словам юриста, Хахалева покинула Азербайджан еще в марте

Бывшая судья из Краснодарского края покинула Азербайджан и куда-то уехала. Такое решение она приняла в марте, после того, как суд этой страны отказал в ее экстрадиции в Россию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Хахалевой Шахлу Гумбатову.
По словам юриста, она не знает, в какую страну направилась экс-судья и где та сейчас находится.
Напомним, в январе 2025 года Елену Хахалеву, находящуюся в России в розыске, арестовали в аэропорту Баку. Ее поместили в следственный изолятор, однако, по словам Гумбатовой, после рассмотрения жалобы передали под надзор полиции. После отказа в экстрадиции в Россию Хахалева стала считаться свободной, подчеркнула адвокат.
Елена Хахалева была назначена судьей Краснодарского краевого суда в 2004 году. Она была председателем судебной коллегии по административным делам краевого суда. После свадьбы дочери в 2017 году, кадры которой разошлись по интернету, Хахалеву стали называть “золотой судьей”.
В 2022 году в отношении Хахалевой началось судебное разбирательство. Ее обвиняют в крупном мошенничестве и служебном подлоге. По версии следствия, в течение трех лет она пропускала работу, но получала за пропущенные дни зарплату. Следователи насчитали, что сумма незаконно начисленной зарплаты составляет почти 1,2 млн рублей.
Экс-судья отсутствует в России с 2021 года. Ее объявили в международный розыск.