Аэропорт Геленджика объявил тендер на изготовление и монтаж двух железобетонных укрытий, предназначенных для защиты персонала от возможных угроз.
Заявка на закупку опубликована на портале госзакупок. Укрытия должны появиться на территории аэровокзала и будут рассчитаны на размещение по 15 человек в каждом. Их конструкция предусматривает внутреннюю обшивку деревом с огнезащитной обработкой, три смотровых окна и металлическую дверь с замком.
Аэропорт готов выделить на проект от 904 тысяч до 1 миллиона 140 тысяч рублей. Победителя тендера назовут 7 августа, а работы планируется завершить до 15 сентября.
На фоне недавних событий, включая атаку беспилотника в Архипо-Осиповке, где погибли семь человек и пострадали 58, эта мера выглядит особенно актуальной.
Югополис» также сообщал о том, что на пляжах в Анапе появились памятки по безопасности и указатели укрытий.
Аэропорт Геленджика возобновил работу год назад после почти трехлетнего простоя, начавшегося в феврале 2022 года.
Фото: пресс-служба аэропорта Геленджика
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: krd.ru
Джей Ди Вэнс: официальный портрет. Фото: ru.ruwiki.ru
Фото: t.me/kubansledcom