Закрыть
3 апреля 2024 в 10:28

Аэропорты Краснодара, Ростова-на-Дону, Анапы и других городов продолжают простаивать

Росавиация снова продлила режим ограничения полетов

До 27 декабря продлила Росавиация режим ограничения полетов в 11 городах южной и центральной частей России. Среди них - Краснодар, Анапа, Ростов-на-Дону, Симферополь и другие. Аэропорты не работают с 24 февраля. Росавиация продлевает период ограничений на полеты почти каждую неделю.

В штатном режиме продолжают выполнять свои функции аэропорты Сочи, Ставрополя и Минеральных Вод.

Ранее "Югополис" сообщал, что правительство России продлило программу субсидирования аэропортов на юге и в центре страны. Воздушным гаваням частично возместят операционные расходы, понесенные в период действия режима ограничения полетов. Эти средства позволят аэропортам сохранить персонал и обслуживать инфраструктуру. В 2022 году на эти цели было направлено более 7,6 млрд рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:36

На Кубани выезд автомобиля на встречную полосу стал причиной смерти и травмирования людей

Все обстоятельства ДТП устанавливаются

Фото: t.me/gibdd123region

Смертельная авария произошла днем 19 февраля В Крымском районе Кубани, на 3-м километре автодороги, ведущей из Крыма в Джигинку.

Как сообщили в отделе пропаганды краевой Госавтоинспекции, около 17 часов 30-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai Accent превысила скорость движения и не справилась с управлением. Это привело к выезду машины на встречную полосу, по которой в тот момент ехала Toyota. Произошло столкновение.

Водитель Hyundai Accent погибла на месте. Водитель Toyota и ехавший в этой машине пятилетний мальчик были ранены. 

Всего, по данным правоохранителей, 18 февраля в регионе произошло 17 ДТП, в которых были травмированы 19 человек. В трех случаях причиной аварий стало превышение скорости.

Напомним, пять дней назад трагическое ДТП произошло в Адыгее. В  посёлке Усть‑Сахрай автомобиль упал в реку, два человека погибли.

Сегодня, 14:15

Кубанские молодогвардейцы приняли участие в презентации проекта «Финансовая опора семей героев»

Молодогвардейцы Кубани приняли участие в презентации проекта "Единой России" «Финансовая опора семей героев». Для гостей прошла экспертная лекция по личной финансовой безопасности и грамотному управлению ресурсами.

Преподаватель МГИМО Евгений Лашков поделился профессиональными знаниями и ответил на все интересующие вопросы в интерактивном формате.

«Знания – важная мера поддержки. Научить семью героя управлять своим бюджетом так же важно, как и вовремя протянуть руку помощи. Это вклад в их спокойное будущее», – отметил руководитель аппарата Краснодарского регионального отделения "Молодой Гвардии" Михаил Дубровский.

Сегодня, 14:14

Аэропорты Сочи и Краснодара после ночного простоя вернулись к штатной работе

Но вернуть полётное расписание в обычный режим пока не удалось, суммарно задержано 76 рейсов

Аэропорт Сочи. Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

Территория Краснодарского края всю минувшую ночь находилась под атаками украинских БПЛА. В регионе был объявлен режим беспилотной опасности. Как сообщал «Югополис», из-за этого аэропорты Краснодара, Сочи и Геленджика прервали работу, некоторые рейсы были вынуждены уйти на запасные аэродромы. Сейчас ситуация налаживается.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Сочи, в настоящее время воздушная гавань работает по фактическому расписанию. Регистрация пассажиров и посадки на рейс выполняются в штатном режиме. Обстановка в аэропорту спокойная.

По данным онлайн-табло на 14 часов, на вылет задержано 25 рейсов, на прилет — 30 рейсов.

Штатно работает и аэропорт Краснодара. По информации его пресс-службы, все рейсы, задержанные со вчерашнего дня, обслужены и отправлены в города назначения. Задержки, которые имеют место быть, связаны с поздним прибытием самолетов в аэропорт Пашковский. Все предполетные процедуры проходят в штатном режиме. 

Согласно данным онлайн-табло, на вылет здесь задержано 10 рейсов, отменен один (в Ереван). На прилет задерживаются 11 самолетов.

В аэропорту Геленджика был задержан один рейс — на Москву. В ближайшие минуты он вылетит, регистрация уже завершена.

Сегодня, 14:03

В Ставропольском крае с засухой намерены бороться огромными оросительными системами

Закупать их будут при помощи господдержки

t.me/VVV5807/

Огромные оросительные системы намерены построить в Ставропольском крае для борьбы с засухой. Они смогут охватить более шести гектаров территории. Установят системы в районах, где естественной влаги в почве не хватает. 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что построить оросительные системы можно будет с помощью господдежки. 

Сейчас в Ставропольском крае оросительные системы покрывают 110 тысяч гектаров. И этот показатель растет каждый год, так как это важная часть развития сельского хозяйства. 

Ранее “Югополис” писал, что засуха влияет на сельское хозяйство и Краснодарского края. Ситуацию обсуждали на предпосевном совещании. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил оптимизировать посевные площади и больше сажать засухоустойчивых культур. 

Такая же ситуация складывается и в Ростовской области. По данным синоптиков, регион вошел в 20-летний засушливый период. Количество влаги в почве будет все уменьшаться, а осадки в течение года перераспределяться - их будет меньше, но интенсивнее. 

Сегодня, 13:18

Ещё удобнее: DOGMA запустила покупку недвижимости в лизинг

Pеклама. ООО «СЗ ДОГМА-РЕКОРД». ERID: 2SDnjc1XXQD

Строительная компания DOGMA провела первую сделку в Краснодаре по лизингу недвижимости в рамках своих проектов. Она прошла в ЖК «Рекорд». С помощью нового финансового инструмента приобрели коммерческое помещение площадью более 50 квадратных метров. Договор с лизинговой компанией заключили на 3 года.

DOGMA запустила лизинговую программу по всем проектам в Краснодаре и Москве, среди них ЖК EVO, REEDS, GRADE, DOGMA PARK, «Публицист», «Рекорд», «Парк Победы», микрорайон «Самолёт». Она распространяется на жилую недвижимость и коммерческие помещения.

«Этот способ приобретения недвижимости подходит тем, ценит время и финансовую свободу. Мы планируем, что лизинг увеличит покупательскую аудиторию и выстроит прочные связи с малым и средним бизнесом. Кроме того, станет частью стратегии по расширению портфеля услуг компании», – рассказал Андрей Бачурин, руководитель отдела аренды и продаж ГК DOGMA.

Лизинг – это финансовый инструмент. Он выступает как альтернатива классической ипотеке и кредиту. В числе его отличий: менее жёсткие требования к заёмщику и гибкие условия. Этот формат приобретения недвижимости подходит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

К основным преимуществам можно отнести налоговую выгоду: лизинговые платежи облагаются НДС, поэтому данный инструмент будет максимально комфортен, если продавец объекта недвижимости и лизингополучатель являются плательщиками НДС. Кроме того, этот финансовый инструмент безопасен как для клиента, так и для компании.

ЖК Рекорд - Застройщик: ООО «СЗ ДОГМА-РЕКОРД». С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.