Закрыть
25 февраля 2024 в 18:52

“Ах, эта свадьба пела и плясала”: в Краснодаре участник тожества палил в воздух из охолощенного автомата

Свадьба в Краснодаре

Полиция Краснодара задержала 22-летнего мужчину, который на свадьбе у друга стрелял в воздух из охолощенного автомата. Инцидент произошел еще в субботу, 24 февраля, на улице Душистой рядом с домом № 60.

На кадрах видеозаписи, снятой очевидцами (участниками торжества), видно, что стрельба началась, когда молодожены вышли из подъезда. Их окружали около сотни человек. Участники разошлись по машинам и поехали, а через некоторое время на Ейском шоссе решили остановиться и потанцевать. Около 40 машин перегородили дорогу, из них вышли мужчины и стали веселиться.

Ситуация получила продолжение на следующий день, в воскресенье, 25 февраля. В полиции начали проверку по факту группового нарушения общественного порядка в жилом секторе и Ейском шоссе.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала в своем Telegram-канале видео, на котором 22-летний член свадебной процессии, стрелявшей в воздух, извиняется за содеянное. "Я думал, по их обычаям это нормально будет и со стороны закона, и со стороны людей", - сказал молодой человек, назвал свой поступок необдуманным и обещал так больше не повторять.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:24

Мужчину задержали экстремистские выкрики во дворе жилого дома на Кубани

Материалы направлены в суд

Стоп-кадр из видео ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Красноармейском районе Краснодарского края мужчину задержали за высказывание экстремистских лозунгов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Местный житель выкрикивал лозунги экстремистского характера прямо во дворе многоквартирного дома в Интернациональном переулке. Сигнал о нарушении общественного порядка поступил от бдительных граждан.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевого главка полиции совместно с коллегами из районного отдела установили личность нарушителя. Им оказался 29-летний местный житель.

В отношении мужчины составлен административный протокол за пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Материалы направлены в суд, мужчине грозит штраф или арест до 15 суток.

Сегодня, 16:11

В аэропорту Геленджика введены временные ограничения — Росавиация

Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

В аэропорту Геленджика введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации в воскресенье, 16 августа.

Меры приняты для обеспечения безопасности полётов.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в аэропорту Краснодара на вылет и прилёт задерживаются 25 рейсов.

Сегодня, 15:54

В аэропорту Краснодара на вылет и прилёт задерживаются 25 рейсов

Задержки превышают 10 часов

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В воскресенье, 16 августа, в международном аэропорту Краснодара задерживаются25 рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло.

Из Краснодара задерживаются 11 рейсов: три — в Москву, по одному — в Санкт-Петербург, Анталью, Ереван, Тбилиси, Стамбул, Сургут, Екатеринбург и Махачкалу.

С задержкой ожидается прибытие двух рейсов из Москвы, двух из Еревана, двух из Стамбула, трёх из Санкт-Петербурга, а также бортов из Махачкалы, Антальи, Тбилиси, Екатеринбурга и Дубая.

Задержки превышают 10 часов. Они обусловлены введением накануне ограничений в аэропортах Краснодарского края в целях безопасности.

Сегодня, 15:41

Высокая пожарная опасность сохранится в Краснодаре до 17 августа

В случае ЧС гостей и жителей города просят звонить по номеру 112

Автор: Элина Болдырева

В столице Кубани продлили режим высокой пожарной опасности. Ограничения действуют 16 и 17 августа.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в городе действует 4-й класс опасности.

Жителям рекомендуют воздержаться от разведения костров и посещения лесных массивов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по единому номеру экстренных служб 112.

Сегодня, 15:10

Знали о диагнозе, но не предупреждали партнёров: В Душанбе задержали 10 человек за умышленное заражение ВИЧ

25-летняя женщина вступала в половой контакт более чем с 20 мужчинами

Фото: Денис Яковлев / Югополис

С начала 2026 года в столице Таджикистана задержали десять человек, подозреваемых в умышленном распространении ВИЧ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МВД.

По информации правоохранителей, действия задержанных создали угрозу для здоровья более чем 60 граждан. В полиции рассказали, что 25-летняя жительница Душанбе вступала в интимные связи более чем с 20 молодыми людьми. Девушка знала о своём диагнозе и не предупреждала партнёров.

«Как показывает анализ, лица, инфицированные вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), к сожалению, сознательно вступают в интимные отношения с другими гражданами, тем самым подвергая их риску заражения вирусом», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по статье 125 УК Таджикистана («Заражение вирусом иммунодефицита человека»). Материалы переданы в суд. В случае признания вины подозреваемым грозит от трёх до десяти лет лишения свободы.

По данным Республиканского центра по профилактике СПИДа, на сентябрь 2025 года в стране проживало более 13 тысяч человек с ВИЧ-инфекцией.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.