Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера в понедельник, 11 февраля.
«Рабочий визит президента Республики Беларусь в Российскую Федерацию начался 11 февраля», — говорится в сообщении.
«В ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне, президент Российской Федерации пригласил посетить Сочи и ознакомиться с ходом подготовки к Олимпийским играм 2014 года», — сообщили в пресс-службе.
Планируется, что Лукашенко осмотрит спортивные и иные объекты инфраструктуры, посетит международные соревнования, проведет ряд рабочих встреч. Там же он проведет кратковременный отпуск.
Лукашенко приезжает отдыхать в Слчи не впервые. В последний раз, как сообщал «Югополис», он вместе с сыном отдыхал в олимпийской столице в 2011 году, а в сентябре 2012-го проводил здесь переговоры с президентом Путиным.